Теперь кредитор решил взять с меня деньги по второму кругу и подал на меня в суд. Что я могу сделать?

• г. Новосибирск

Два года назад я составила долговую расписку (нотариально не заверена). Срок выплаты моего долга истек год назад, деньги я возвратила сполна, но расписку за ежемесячное гашение долга я не брала. Теперь кредитор решил взять с меня деньги по второму кругу и подал на меня в суд. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тяжелый случай. Учитывая, что передача денежных средств может подтверждаться только письменными доказательствами, Вам остается либо их представить, либо суд вынесет решение не в Вашу пользу. Попробуйте заняться с исцом перепиской, в которой он подтвердит то, что Вами долг был выплачен, записывайте разговор на пленку..