Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу подсказать мне, какими правами я буду обладать при выходе замуж за гражданина Португалии?

Где лучше регистрировать брак и стоит ли заключать брачный контракт?

Валентина.

вопрос №49542
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам следует обратиться к специалистам в консульство, где Вам пояснят окончательно отдельные моменты, но имейте в виду, что по правилам существующим в Испании и Португалии брак должен быть одобрен родителями, в данном случае, жениха. Без официального одобрения этот брак считается недействительным на территории Португалии, кроме того, Вам желательно заключить контракт, в котором оговорите не только имущественные вопросы, но и обязанности мужа, тогда Вы будете все таки несколько защищены на территории чужой страны. Советую уточнить эти моменты.

Вам помог ответ: ДаНет

Место регистрации брака не имеет значения. Российский закон признает законным брак, заключенный на территории любого государства, если данный брак был заключен с соблюдением требований национального права данной страны. Что касается брачного контракта, то Вы можете оговорить в нем (в силу того, что Вы оба – граждане разных государств), праву какого государства Вы подчиняете его действие (сделать так называемую оговорку о праве). Вопрос какому праву подчинить данный контракт Вы должны решать по обоюдному согласию, определив для себя, что Вам лучше после консультации со специалистами в данной области в России и Португалии (везде есть свои тонкости). Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в области российского права – обращайтесь, с удовольствием ответим на Ваши вопросы. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X