Возможно ли закрыть и открыть новый больничный лист в тот же день?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, можно ли закрыть больничный лист и в тот же день открыть новый? Дело в том, что я сидела на больничном по уходу за ребенком и в день выписки заболела сама. Меня положили в стационар и открыли больничный этим же днем. Больничные листы я сдала на работе в бухгалтерию, а они мне их вернули, сказав, что это неправильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно - без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли закрыть больничный лист и в тот же день открыть новый? Дело в том, что я сидела на больничном по уходу за ребенком и в день выписки заболела сама. Меня положили в стационар и открыли больничный этим же днем. Больничные листы я сдала на работе в бухгалтерию, а они мне их вернули, сказав, что это неправильно. Как доходчиво объяснить в бухгалтерии, что они не правы?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Я ушла на больничный по уходу за ребенком 24.11.2015. Открыли больничный лист, который закрыли 04.12.15. С 05.12.15 было открыто продолжение первого листа. Первый больничный я сдала в бухгалтерию 07.12.15, второй больничный 15.12.15...Бухгалтерия сдала в ФСС оба больничных 21.12.15. До сих пор мне не перечислили оплату за больничный лист. Нарушил ли работодатель сроки? Могу ли я потребовать неустойку с работодателя?

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о потере работодателем моего больничного листа. В марте 2016 г. я находилась на больничном. Выйдя на работу я предоставила больничный лист в административное отделение. Через недели две-три мне его вернули из-за ошибки в заполнении листа. Мне оформили новый больничный лист. Я снова сдала его в административное отделение. У нашей организации нет своей бухгалтерии, и все вопросы мы решаем с административным отделением. Начальник административного отделения неправильно указала мой страховой стаж при оформлении своей части больничного листа. Бухгалтерия снова вернула мой больничный лист в нашу организацию. А так как начальник административного отделения была в отпуске, то больничный лист где-то (по ее словам) затерялся. И по сей день мне так и не оплатили дни по больничному листу. И еще один момент. Я в связи с переездом в другой город в августе уволилась с из данной организации. Об увольнении предупреждала за ранее (взяла отпуск с последующим увольнением). Больничные листы оплачиваются фондом социального страхования в течение полугода. Могу ли я все-таки получить причитающиеся мне деньги? С кого я должна их востребовать? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

После стационара отправили на долечивание в санаторий. В больничном листе день выписки из стационара и в больничном листе день заезда в стационар совпадают. Работодатель отказывается платить больничный из санатория, говорит, что больничнй оформлен неправильно.

Ребенок заболел с 4.03. В первый день вызывали врача на дом и в тот день сидел дедушка с ребенком, маму не отпустили с работы. Врач был поставлен в известность что в дальнейшем с ребенком будет сидеть мама и что нужен больничный лист. С 5.03. С ребенком сидела мама. 10.03. Пришли за справкой в сад и за больничным листом. В выдаче больничного листа отказали на основании того что больничный не был во время открыт. Работодатель требует больничный лист. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение