Подача жалобы в прокуратуру на решение суда - право и сроки разбирательства

• г. Владимир

Правомочно ли подавать жалобу в прокуратуру на решение суда не вступившее еще в силу? В какие сроки происходит разбирательство прокуратуры по данной жалобе? Рассмотрение дела в апелляционном суде было приостановлено из-за данной жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, подавать надо в вышестоящий суд (ст. 322 ГПК РФ)

Нет, прокуратура не вправе проверять законность решения суда. Это может сделать только вышестоящий суд.

а что делать если такая жалоба уже была подана в прокуратуру и уже месяц идет разбирательство? суд никакой информации не дает (дело уже перешло в апелляционный суд)