Раздел квартиры после развода - права сына на долю в трехкомнатной квартире
3 х комнатная кооперативная квартира. На момент приобретения, отец военнослужащий с женой и двумя несовершеннолетними сыновьями. Так как детей двое выдавалась 3 х комнатная, был бы один ребенок была бы двушка, без детей соответственно однушка. Прошло время родители развелись и отец требует 50% от квартиры. Вопрос: могу ли я (сын) претендовать хоть на какую то часть квартиры? Согласен отказаться в пользу своей матери я и мой брат. Можно ли поделить такую квартиру на 4 ых человек либо по долям 25% отцу и 75% матери.
Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Нужно смотреть на кого выдавалось, есил на всю семью, то можете конечно
Здравствуйте! Если Вы с братом не имеете долю в собственности в данной квартире, то увы, претендовать на что-либо не можете, квартира будет разделена в равных долях между матерью и отцом
Добрый вечер! да можете, подавайте исковое заявление и через судебный процесс восстанавливайте свои права.. С уважением команда Глобальной Юридической Компании, пишите поможем.
Нет, не можете. Квартира-то купленная, и Вашей доли в ней нет. Только отца и матери