Права инвалида 3-й группы на получение земельного участка под ИЖС или дачное хозяйство при наличии доли в квартире

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться. Я инвалид 3-й группы, но у меня имеется собственность 1/2 квартиры общ. пл 42 кв, м. Вторая доля квартиры принадлежит моей матери и еще прописан ребенок. Я имею право на - Первоочередное право получения земельного участка под ИЖС, ведение дачного или подсобного хозяйства, садоводства?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы все правильно понимаете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Но вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Позвольте уточнить тогда будет ли данная земля бесплатной или же нет? Я вроде как нуждающимся не считаюсь,т.к квадратов хватает(. По Башкирии 12кв.м на человека.)