Где регистрироваться ---второе гражданство.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В Федеральной миграционной службе РФ.

Спросить
Пожаловаться

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ в 2006 году, думал что предыдущее гражданство автоматически стало недействительным (кыргызкое гражданство) паспорт КГ отсутствует ксерокопи то же, вышел новый закон о двойном гражданстве от 4 июня 2014 года № 142-ФЗ не уведомление о втором гражданстве по которому облагается штафом до 200 000 тыс рублей. Если у меня осталось второй гражданство как мне делать уведомление и вообще где проверить наличие сего гражданства?

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Мой супруг имеет два гражданства первое Р Болгария (по национальности болгарин) . второе РФ - живем в России. Нужно ли ему подавать декларацию о втором гражданстве? Когда он получал гражданство (лет 16 назад) все данные о нем в ОВИРе, и никого отказа от гражданства РБ не требовалось...

Как я уже понял, есть двойное гражданство и второе гражданство. Соглашение о двойном гражданстве у России только с Таджиками и Туркменами. Я получил второе гражданство - гражданство Грузии. Нужно ли мне его где-то регистрировать в РФ? спасибо.

У меня, а также у мужа и 2 х детей российское гражданство. Живём в Нидерландах. Гражданства Нидерландов нет, однако есть разрешение на работу с неограниченным сроком действия. Нужно ли регистрироваться в ФМС по новому закону о гражданстве и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гражданства Молдовы и преднестровья и второй раз отказывают в гражданстве России мотивируя что у меня есть иностранное гражданство.

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение