Я подала в данную страховую компанию все требуемые документы, но по истечении 15-дневного срока выплата произведена не была.

• г. Москва

Я попала в ДТП, в котором виновником был определен второй водитель, застрахованный (ОСАГО) в Государственном Страховом Альянсе. Я подала в данную страховую компанию все требуемые документы, но по истечении 15-дневного срока выплата произведена не была. "Звоните в отдел выплат", "Звоните начальнику", "Документы уже в юридическом отделе", "Документы в бухгалтерии", - выслушиваю я уже месяц. Если по закону срок выплаты 15 дней, а по истечении месяца мне деньги до сих пор не выплатили, и никто не называет конкретный срок, когда она будет произведена, то есть ли у меня основания волноваться, что мне деньги не выплатят вообще или это обычная практика страховых компаний задерживать деньги. Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно сказать, что это обычная практика страховых компаний в России. Волноваться пока не стоит, но всеравно напишите заявление к страховщику, с просьбой предоставить в течении 5 дней мотивированный ответ на Ваше заявление по нарушенным срокам страховых выплат.Удачи Вам ! ! !