Кредит сейчас выплачиваем вместе, т.к. он один это сделать никак не сможет, иначе ему не останется на существование.

• г. Москва

Мой муж купил в кредит (ипотеку) квартиру незадолго до брака. Месяца через 3 после оформления прав собственности мы поженились. Кредит сейчас выплачиваем вместе, т.к. он один это сделать никак не сможет, иначе ему не останется на существование.

Вопрос. На что я смогу претендовать в случае развода? (ведь за кредит я тоже платила, причем немало)

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте. При отсутствии договора все выплаченное супругами в браке является их совместными расходами, независимо работал ли второй супруг. После развода долги супругов делятся пополам. Если собственность зарегистрирована с обременением (ипотека), Вы в судебном порядке вправе заявить об изменении договора купли продажи и перераспределения долей в собственности.