Есть земельный участок, хозяин умер давно, есть его вдова, которая сейчас хочет вступить в наследство. Спасибо.

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (4):

А вопрос о в чем заключается?

Раз хозяин земельного участка умер давно, то его вдове только один путь - обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства...

Другого пути к сожалению нет...

А в чем вопрос-то?

Думаю, Ваш вопрос заключается в том, как вдове наследовать земельный участок...

Если наследником пропущен срок вступления в наследство по уважительной причине, суд может этот срок восстановить.

Кроме того, если вдова фактически приняла наследство (то есть платит налог за земельный участок, заботиться о его сохранности, пользуется им, и т.д.), имеются основания признания ее фактически принявшей наследство. Это также происходит в судебном порядке.

Готов взяться за Ваше дело. Цены разумные. Проживаю в Железнодорожном.