Подскажите за чей счет должно производится восстановление и замена электрических проводов, и какие документы должны пр этом быть?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4956029

Оборвались электрические провода (от столба к частному дому) в виду непогоды, ремонтная бригада обрезала провод. Подскажите за чей счет должно производится восстановление и замена электрических проводов, и какие документы должны пр этом быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.09.2014, 23:43

Замена должна проводиться за счет собственника дома

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4956144

В соответствии с чем восстановление производится за мой счет если от столба до моего земельного участка и дома еще имеется расстояние? Столб же собственность энергосетей.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Серпухов
24.09.2014, 23:56

Надо понимать где было подключение (либо на столбе, либо где-то еще)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала
Юрист #6160196
Фирма г. Томск
12.10.2017, 13:48

Обслуживание сети находится в ведении снабжающей организации, как правило горэлектросети, так же как и в ее ведении находится сама линия электроснабжения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.10.2017, 13:49

Здравствуйте. Нужно смотреть на чьем балансе находятся данные столбы, вам нужно будет обратиться в электро сетевую компанию и уточнить у них этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Скажите пожалуйста как тут быть?

Мы установили новые бетонные столбы для электрического провода, на старых наших столбах были ещё провод от нашего интернета когда сняли со старых столбов электрический провод старый столб стоял на соплях мы предупредили провайдеров что могут сорваться провода, но они ни как реагировали, а когда все сорвалось монтажники сказали что это мы должны скинуться деньгами и купить кабель. Скажите пожалуйста как тут быть?

Уткин Ю. Н.
Юрист г. Тюмень
22.01.2022, 19:10

Провайдер не обязан демонтитровать свой кабель интернета, так как столб не является его собственностью. После установки нового столба, вы обязаны оплатить установку кабеля интернета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ефремов

Могу я потребовать убрать электрический столб,

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

Адвокат г. Москва
09.10.2015, 21:21

Вот соседи и попросят сервитут на Вашу землю для столба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

За чей счет должны покупаться провода.

Была проведена линия от столба к дому. Провода постоянно замыкают (окисляются из-за погодных условий) т.к. электрик протянул провод не дюралевый а алюминиевый (провод должен быть обязательно дюралевый). В их организации отказываются нам заменять провода. За чей счет должны покупаться провода.

Юрист г. Липецк
02.07.2014, 12:54

Провода должны покупаться за ваш счет - собственника дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Добрый день) при замене проводов на аллее снт,

Добрый день) при замене проводов на аллее снт, отсоединили провода от домиков и теперь надо оплатить 800 руб для подсоединия домика к проводу. Это законно? Задолженности нет. Наш провод просто висит на столбе.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
29.03.2020, 17:08

Нет, не должны платить, они отсоединяли, они и должны подключить, это не новое подключение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8198111
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.03.2020, 17:09

Здравствуйте, требования оплатить 800 р незаконны, организация должна сама устранить свои недоимки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Астрахань
10.12.2015, 22:10

Здравствуйте. Поскольку не известна ни мощность линии, ни цели, то ответить невозможно. Направьте жалобу в Роспотребнадзор - там разберутся.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Истра
₽ VIP

Что делать? Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Юрист г. Москва
25.10.2010, 15:55

Татьяна, согласно п. 8.13 СниП 30-02-97*, в соответствии с которой запрещается проведение воздушных линий электроснабжения на территории садоводческого объединения непосредственно над участками, кроме индивидуальной проводки (имеется в виду вы можете провести воздушную линию непосредственно над своим участком). Обращайтесь с иском суд об обязании соседа демонтировать воздушную линию. СНТ привлеките третьим лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
25.10.2010, 17:41

В дополнение к ответу, вы вправе обратиться в Госпожнадзор о нарушении СНТ и соседом вышеуказанного СНиП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 20:36

Безусловно ЮЗЭС.

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет должна производиться замена столба - владельцев домов или за счет дачного кооператива?

На дачном участке деревянный электрический столб прогнил, от него питаются несколько дачных домов. За чей счет должна производиться замена столба - владельцев домов или за счет дачного кооператива?

Адвокат г. Унеча
26.10.2014, 08:03

За чей счет должна производиться замена столба - владельцев домов или за счет дачного кооператива?

ЗАМЕНА _ ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМОВ,

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Сосед моего загородного дома провел электрический провод от счетчика на столбе на улице к своему дому над моим участком,

Сосед моего загородного дома провел электрический провод от счетчика на столбе на улице к своему дому над моим участком, кто принимает работу по прокладке этого провода? Кто проверяет правильность трассы?

Адвокат г. Москва
31.05.2019, 08:20

Организация электросетевого хозяйства района, поставщик эл энергии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение