Отказ от гражданства Узбекистана и получение гражданства России - нужно ли подавать уведомление в УФМС по новому закону?

• г. Ухта

Я в 2011 году отказалась от гражданства Узбекистана, отказ свой заверяла ноториально и посылала в посольство Узбекистана, в 2012 году получила гражданство России, надо ли мне по новому закону подавать уведомление в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Не помешает это сделать

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".