Отказ от гражданства Узбекистана и получение гражданства России - нужно ли подавать уведомление в УФМС по новому закону?

• г. Ухта

Я в 2011 году отказалась от гражданства Узбекистана, отказ свой заверяла ноториально и посылала в посольство Узбекистана, в 2012 году получила гражданство России, надо ли мне по новому закону подавать уведомление в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Не помешает это сделать

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

Гражданство России получила в 2013 году. В 2012 году отправляли заказным письмом отказ от гражданства Узбекистан. В апреле 2014 года по прибытии в Узбекистан сдала документы в УВД МВД РУз и получила на руки справку о сдачи документов по выходу из гражданства Узбекистан. Вопрос - нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Живу в России с 2000 года. В 2005 году получила паспорт. Закон о двойном гражданстве тоже заставил задуматься, а не являюсь ли я до сих пор Гражданкой Узбекистана? В свое время писала отказ от гражданства, заверила у нотариуса и отправила заказным письмом в посольство. В законе о гражданстве Республики Узбекистан сказано: если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет оно утрачивает гражданство Узбекистана. Нужно ли мне подавать уведомление?

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение