Запрет на складывание крупногабаритного мусора возле мусорных отсеков - Что говорит закон? Виталий из г. Одинцово задает вопрос

• г. Одинцово

Я живу в г.Одинцово. Недавно на многих подъездах появилось объявление, что запрещено складывать рядом с мусорным отсеком крупногабаритный мусор. Ниже приведен номер телефона, по которому можно заказать машину для вывоза крупногабаритного мусора за отдельную плату. Законно ли это? С Уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор на вывоз ТБО со своей управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.

Купили квартиру в новостройке. Начали делать ремонт. В договоре есть пункт о вывозе бытового мусора и крупногабаритного мусора. Это входит в строку содержание дома и текущий ремонт. Нас УК пытается заставить платить за строительный мусор, утверждая, что строительный мусор не является крупногабаритным. Так ли это? Строительный мусор не входит в понятие КГМ? Спасибо.

Я живу в часном секторе год назад стояли в определенных местах контейнеры куда мы складывали мусор и его вывозили потом нас обязали поставить свои ящики для мусора возле дома откуда его забирали, а недавно ко мне подошла женщина и начала говорить о том, что надо заключать теперь договора о вывозе мусора и платить за это 100 р за каждого по прописке.

Должен ли быть установлен специальный контейнер для мусора?

Обосновано ли с нас берут такую плату, если до этого мы не платили за вывоз мусора, был контейнер и рядом мы складывали крупногабаритный мусор который тоже потом вывозился все было очень удобно.

Во дворе дома установлен контейнер для крупногабаритного мусора. За этот контейнер и услуги по его вывозу каждый собственник дома заплатил деньги, чтобы в течении трех лет пока дом новый складировать туда мусор. В свою очередь УК свозит в этот контейнер крупногабаритный мусор с близлежащих дворов. На заявления жильцов о прекращении своза мусора ук не реагирует.

Где можно ознакомиться с обязанностями рег. оператора по вывозу мусора. Конкретно: обязаны ли водители складывать в машину оставленные возле дома мусорные мешки в частном секторе или хозяева сами обязаны караулить машину и сами выкидывать свой мусор?

Дом новостройка.

УК к вывоз тбо относит и вывоз кбо. (на сайте у них в перечне услуг обозначено).

Но на подъездах повесили объявление о самостоятельном вывозе крупногабаритного мусора жильцами мусора. Куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возле подъезда появилось объявление. Его содержание примерно следующее: за выброс мусора из окна и выбрасывание мусора и мебели возле подъезда административный штраф 2000 р. Мы всегда относим любой мусор в городской мусорный контейнер. И всё-таки, имеет ли право домоуправляющий на подобные штрафные санкции?

Приходит уже вторая квитанция за кап. ремонт и вывоз мусора. Но в ней вместо фио указано "Абонент " , а также общая площадь квартиры с лоджиями, а не жилая. А также в платежке не указывается, но указывается в информации на сайте оператора вывоза ТКО, что в тариф включен в том числе плата за вывоз крупногабаритного мусора. При этом, если я собираюсь вывозить крупногабаритный мусор, я должна сообщить оператору об этом заранее. Должна ли я оплачивать эту квитанцию, если она не именная? Должна ли в квитанции указываться разная площадь квартиры при расчетах за разные услуги: за кап. ремонт - только жилая площадь, а за вывоз мусора - общая. Могу ли я не оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если у меня его нет.

Я проживает частном доме. В этом году у нас сменилась управляющая компания и теперь они устанавливают новые правила. Предыдущая компания вывозила мусор два раза в неделю, а мусор мы складывали в собственные мусорные контейнеры, которые стояли около дома. Вопрос заключается в том что законно ли уменьшать количество раз вывоза мусора и законно ли около дома складывать мусор в собственные мусорные баки, так как это удобно, а новая компания утверждает что это незаконно и необходимо опять строить мусорную площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение