Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?

• г. Карши

Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?

Ответы на вопрос (8):

Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?

Здравствуйте! До подачи заявления о выдаче вида на жительство нужно прожить на основании РВП один год

Мне сказали зарегистрироваться по месту жителства, когда после получение РВП это сделать?

Сразу впосле получения РВП

В течении 7 дней со дня получения РВП Вам нужно зарегистрироваться по месту проживания

Дело в том, что хозяйка согласна только на временную прописку

Так на основании РВП Вас и так зарегистрируют по месту жительства временно - максимум на 3 года

То есть это не считается постоянной пропиской?

Нет, не считается. Постоянная регистрация бессрочна. В Вашем случае Вы приобрели статус временно проживающего иностранного гражданина.