Как подать иск на администрацию за несанкционированное отсутствие регистрации и получить компенсацию за ущерб

• г. Воркута

Как подать иск на администрацию чтоб выплатили ущерб за то что оставили меня без регистрации на 1 год и 2 месяца на данный момент я без регистрации и не могу устроится по их вине на работу всё это время.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к юристу в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня произошло дтп. В меня врезался ам, управляемый пьяным водителем. Была составлена справка об аварии, я сделал независимую экспертизу и определил нанесенный мне ущерб. Устно с виновником мы договорились о выплате ежемесячно фиксированной суммы. На данный момент он выплатил мне половину суммы ущерба и отказывается платить. Могу ли я подать иск по истечении года после дтп? Все документы для подачи иска у меня сохранились. И могу ли я подать иск на полную сумму ущерба?

Благодарю.

У меня вопрос, что означает фраза "постоянно проживающим на территории г. Н", в администрации говорят, что это постоянная регистрация в городе Н. не менее 3 лет. Но ведь я могу прожить в городе всю жизнь не имея постоянной регистрации, а только временную. На данный момент я проживаю в городе Н. 6 год., имея только временную регистрацию (сначала учился, затем устроился на работу). Можно ли меня признать постоянно проживающим на территории города Н. Спасибо.

Как я спрашивал у адвокатов и юристов на данной сайте. Что могу ли я подать иск на данного человека чтобы мне выплатил материальный ущерб (за месяц). Так как после ДТП (виновник повредил мою машину сильно), а работа у меня разъездного характера и после удара я лишился работы и заработной платы. Можете ли мне примерно показать как написать иск в суд на виновника.

Я обратился в администрацию что бы меня признали малоимущим и поставили в очередь на жилье. Я собрал все документы кроме справки о доходах, нету своего жилья, нету регистрации, устроиться на работу официально не возможно. Я сделал регистрацию 4 месяца назад, пока работаю на старой работе неофициально, в администрации была комиссия по моему обращению. Мне отказали из за того что нету справки о доходах, и сказали что бы я обращался в суд и в судебном порядке признали меня малоимущим. Так как администрация без справки о доходах сделать не чего не могут. Подскажите пожалуйста какие шансы в судебном порядке признать меня малоимущим? Спасибо.

Для работы в Анапе нужна регистрация. Я приехала с Севера и дальнейшем хочу приобрести квартиру. В данный момент хочу устроиться на работу. Как и где я могу получить регистрацию для работы.

У меня такой вопрос. Я работаю на частном предприятии в течение 5 месяцев. За это время меня не устроили на работу официально, потеряли мою трудовую книжку. Зар.плата за первое время работы выплачивалась частями, а последние 2 месяца не выплачивалась вообще. Так как моя трудовая книжка утеряна работодателем, я не могу устроиться на другую работу. Какие меры я могу предпринять по данной ситуации. Нас таких 4 человека, можем ли мы подать иск в суд все вместе, т.е. коллективным заявлением? В данный момент ген. директор предприятия уже 2 месяца находится в другом городе. Работу предприятия контролирует И.О. директора... Кого писать в качестве ответчика? И кто должен восстанавливать мою трудовую книжку?

Заранее спасибо.

С 2002 года по 2003 год я жил без регистрации по месту жительства (не было согласия администрации на регистрацию),

имея на руках договор найма жилья.

Могу ли я в настоящее время за это привлечь администрацию к суду,

по каким статьям и какой может быть моральный ущерб?

Спасибо, с Уважением Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит, затем потерял работу, не мог устроиться какое то время, кредит не выплачивал, с банка звонили, им обьяснил жизненую ситуащию, обещал как устроюсь на работу, сразу начну гасить долги. Пришло письмо, что я срочно должен загасить весь долг до 5 декабря, письмо получил в январе. Кредит брал на 3 года, прошел всего год, имеют ли право с меня требовать, чтобы я все выплатил сразу, Грозят уголовным делом за мощеничество или продать долг.. Я вэял 100000. выплатил 26300 а выплатить все сразу я не могу и кредиты я больше брать не хочу. На данный момент устроился на работу, с феврвля начну касить долги. Посоветуйте, что мне сделать в этой сложной ситуации.

Я беларус, на данный момент нету временной регистрации. Могу ли я официально устроиться на работу?

И может ли работодатель предоставить мне временную регистрацию на время действия трудогого договора?

Ситуация такая: почти год назад стал жертвой мошенничества. Мошенника быстро нашли, он во всём признался и в причинённом ущербе тоже, дело шло в особом порядке, до вынесения приговора в феврале этого года он находился на свободе, но не предпринял попыток по возмещению ущерба. Иск суд удовлетворил. И вот спустя год хочу подать иск на увеличение суммы ущерба, основываясь на том что этот ныне осужденный, не выплатитл ни копейки, а инфляция годовая всё-таки существует. Как на практике считается такой ущерб, берутся официальные данные центробанка? Какие перспективы такого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение