Столкнулся с наследственными проблемами - как сохранить свои права на квартиру?

• г. Москва

С рождения меня отдали на воспитание дедушке, бабушке и тете. Я проживал и был прописан в этой квартире В 17 лет родители купили вторую квартиру и в ней дали 1/4 доли. Кроме родителей есть ещё сестра. Умерли дедушка и бабушка. Тётя квартиру перевела в собственность на себя. Она умерла. По договорённости с матерью я свою долю во 2 квартире передал сестре, они мне обещали отдать 1 квартиру. Я проживаю в этой квартире и оплачиваю за неё все комммунальные платежи, хотя прописан во 2 квартире. Кроме того похороны тети я оплатил полностью. Документы на квартиру тетя передала мне, но завещание не успела составить. Сейчас, как выясняется наследственное дело открыто, сестра под давлением заставит мать сделать передарение в свою сторону, дабы заполучить эту квартиру. В итоге получается, что обманным путем и заблуждением (сговор, либо давление сестры с родителями не исключается), сестра забрала под себя одну и теперь вторую квартиру, оставляя меня без жилпрощади. Все делают «за спиной». Кроме матери других кровных родственников нет. Мать не ухаживала за тетей, не платила за квартиру, не хоронила тетю, отца и мать. Она приезжала всего несколько раз. Она ненавидела своих родственников и меня в том числе. Все, что ей и сестре нужно это квартиры.

Есть ли такое, что я фактически вступил в наследство?

Могут ли меня пока наследственное дело открыто, (просто!) выгнать на улицу или же я могу находиться с семьей в ней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли такое, что я фактически вступил в наследство?

---обратитесь к нотариусу и выясните вопрос по наследству

Здравствуйте, Владислав!

Подавайте в суд по ст.178 ГК РФ. Обращайтесь, есть проверенный иск.