Установка оклада при исполнении обязанностей начальника отдела в отсутствие руководителя в связи с отпуском по уходу за ребенком - на основании каких документов и в каком размере?

• г. Благовещенск

Начальник отдела ушла в отпуск по уходу за ребенком (родила), исполняю ее обязанности больше 6 месяцев. Получаю надбавку за совмещение (50% от моего оклада). Должны ли мне установить ее оклад? Если да то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, судя по тексту, если совмещение - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я исполняю обязанности начальника по совместительству на время его ухода в отпуск. Мне оплатили 50 % от моего оклада. Должны ли мне платить 50% его оклада и все надбавки на его оклад? Спасибо. Елена.

Жена ушла в декретный отпуск при одном окладе, в данный момент оклад выше, должны ли повысить пособие, в связи с повышением оклада?

У меня к Вам два вопроса.

1. Отработав в компании 1,5 года, ушла в отпуск по беременности и рода (с апреля по 1 сентября 2008). Недавно узнала, что в нашем отделе в августе было официальное повышение оклада. С 1 сентября 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Должны ли мне были повысить оклад?

2. Если работодатель не обязан повышать оклад, то после отпуска по уходу за ребенком, какой оклад мне должны предложить и через какое время должно произойти повышение?

Если до моего отпуска была нанята сотрудница, в последствии занявшая мое место, с окладом меньше моего. Во время отпуска по беременности была нанята еще сотрудница с окладом выше моего.

Большое спасибо.

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет, без доплаты оклада начальника отдела, прав ли в этом случае работодатель? Каковы максимальные сроки исполнения обязанностей начальника отдела?

Если, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сотрудница повторно уходит в декретный и отпуск по уходу, исходя из какой суммы оклада должны начисляться пособия по БиР и пособия по уходу за вторым ребенком? По тому же окладу, что был До ухода в отпуск, или она имеет право, чтобы ее оклад повышался, как и у других сотрудников, не смотря на то, что на находится в отпуске по уходу за детьми?

Допустим есть оклад и к нему сделали надбавку (считается от оклада), а потом еще премия. От чего будет считаться премия: 1) от оклада или 2) оклад+надбавка.

Работаю специалистом по кадрам-оклад 5550.00, совмещаю секретаря на период отпуска при окладе 3300.00, как правильно рассчитать процент за совмещение от должностного оклада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается совмещение должности? Я работаю юристом и совмещаю должность специалиста по охране труда. Оклад юриста 3797, оклад совмещения 4747 руб. с какокого оклада должны считать совмещение? От основного или от совмещаемой должности?

Если во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, сотруднику, заведующему мою должность был увеличен оклад, как будет осуществляться выплата оклада, если я выйду на работу? По старому окладу или новому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение