Как решить проблему с въездом гражданского партнера, нарушившего УК, обратно на территорию России?

• г. Таганрог

Мы с мужем состоим в гражданском браке, имеется совместная дочь, но записана на меня, он гражданин Казахстана и нарушив УК отбывал срок на территории России, после этого он поехал в Казахстан, оформлять документы на ПМЖ в Россию, но обратно, на территорию России его не впустили, обосновав, что Юстиция ему закрыла въезд до 2020 г... Что можно сделать, чтобы ему открыли въезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чаще всего основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства. В большинстве случаев у органов, вынесших именно решение нежелательность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ нет полномочий по его отмене - даже в случае, если основания для запрета на въезд в РФ отпали.

Поэтому - единственно возможным способом въехать на территорию России в рассматриваемом случае является обращение в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания.

В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали - в суд подается заявление об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае, если само решение было принято незаконно (не было оснований принятия, грубо нарушен порядок принятия решения, регламентированный соответствующими инструкциями) — в суд подается заявление об оспаривании соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства и его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста у меня муж гражданин Таджикистана мы не состоим в браке жили гражданским браком он поехал на границу за миграцинкой, а обратно в Россию его не впустили. У нас с ним общие дети. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и как составить заявление чтобы ему открыли въезд в россию.

Я гражданка Казахстана. Собираюсь перехать на ПМЖ в Россию для вступления в брах с гражданским мужем, гражданином России... Он хочет усыновить моего ребёнка от первого брака... Скажите, пожалуйста, можно ли усыновить ребёнка на территории России, если его отец, гражданин Казахстана, признан без вести отсутствующим БЕЗ ЛИШЕНИЯ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Или надо обязательно подавать иск о лишении Р.П. в Казахстане? Спасибо.

07.18 мы с моим гражданским мужом поехали в Казахстан, когда 8.07.18 мы поехали обратно в Россию узнали на границе, что моему мужу поставили запрет на въезд в Россию. На данный момент я беременен, есть кредиты которые оплачивал муж, по приезду в Россию собирались расписаться, как можно в короткие сроки снять запрет? И можем ли мы расписаться на территории Казахстана если я гражданка России, а он гражданин Азербайджана и какие нужны для этого документы?! Помогите пожалуйста! Ещё у мужа есть РВП.

Моему мужу закрыли въезд на территорию РФ,у него есть временное проживание и ребенок гражданин РФ,он поехал на похороны в Армению, а когда поехал обратно в Россию его отправили обратно. Я подала заявление, чтобы ему открыли въезд, но мне сегодня ответили (я звонила узнавала), что ему вряд ли откроют, сказали, что он не законно находился на территории России 120 дней, хотя такого не было, ведь они же ему поставили уже временное проживание на 3 года. Что делать?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, хочу поехать на работу в Россию. Но из за непогашенного кредите нахожусь в списке должников в Казахстане. Могу ли я взять билет на внутриказахстанский поезд который проезжает через территорию России, и сойти с поезда на территории России, после того как проеду границу Казахстана. Выдадут ли мне проводники миграционную карту, если по билету пункт моего назначение территория Казахстана?

Я гражданин россии и мне нужно выехать из Казахстана на территорию России. Возможно ли это сделать сейчас. Вид на жительство на территории Республики Кахазстан имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Я гражданин Казахстана въехал на территорию России по внутреннему удостоверению личности, и на территории РФ потерял его, возможно ли выехать с территории РФ в Казахстан по загранпаспорту?

07.18 поехали в Казахстан, когда 8.07.18 возвращались обратно на границе узнали что мужу поставили запрет на въезд в Россию, на данный момент я беременна, есть кредиты которые оплачивал муж, по приезду в Россию собирались расписаться, у мужа есть РВП, как можно поскорее снять запрет? И можем ли мы расписаться на территории Казахстане если я гражданка россиии, а он гражданин Азербайджана и какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение