Можем ли мы претендовать на квартиру, если наш инвалидный дедушка зарегистрировал брак с сиделкой и оставил ей завещание?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно сейчас что либо предпринять чтоб не остаться без квартиры. Мой дедушка инвалид 1 группы по зрению, нанял сиделку, она за ним ухаживает 3 месяца, сейчас я узнаю что он зарегистрировал с ней брак и оставил на нее завещание на квартиру, можем ли мы с моим братом потом претендовать на квартиру или нет.

Ответы на вопрос (2):

можем ли мы с моим братом потом претендовать на квартиру или нет.

---не сможете.

А можно что нибудь предпринять сейчас, пока дедушка жив.