Необходимо образец заявления для получения документа на право наследства по статье 333.38 Кодекса

• г. Владивосток

Принимаю наследство. По Кодексу п 5 ст 333.38 проживала с папой на день смерти 40 л но с пропиской по др адресу. Необходимо заявление - ОБРАЗЕЦ (цель обращения) нотариусу о получении документа на право наследства. Документ не выдает тк просят оценку кадастр ст-ти 1/2 доли в кв. Согласно п 5 ст 333.38 Кодекса есть основание не исполнять данное требование. Данный ответ от нотариуса необходим для обращения в суд. Благодарю за понимание и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Оценка кадастровой стоимости квартиры не относится к нотариальным действиям, следовательно положения ст. 333.38 НК РФ на нее не распространяются.