Куда обратиться и что делать, пожалуйста подскажите.

• г. Минусинск

Купила гараж, сходила в гаражный кооператив, мне сменили счетчик на электроэнергию, сказали что буду платить по новому счетчику, однако приехала в гараж через месяц и оказалось, что провод к гаражу подающий электричество перерезан. Куда обратиться и что делать, пожалуйста подскажите. Может ли гаражный кооператив заставить платить за подключение, я гаражом за это время не пользовалась, счетчик устанавливали за плату.

Купил в гаражном кооперативе гараж. Неделю назад заплатил за гараж, аренду земли, за электичество гаража по счетчику и даже немного больше. Председатель кооператива требует чтобы я написал заявление о вступлении в гар. кооператив. Я не хочу вступать в кооператив, но не против платить за пользование всей инфраструктурой гаражного кооператива, в том числе и электричеством.

ВОПРОС: Имеет ли право отключить мой гаражный бокс от электричества, если я не член кооператива?

За ранее Вам блягодарен за ответ.

Нас обязуют утеплить гаражный счётчик на электроэнергию. Гаражом мы практически не пользуемся, из-за этого на счётчике мало наматывается кВт, сотрудники энергосбыта не верят нашим данным, они приехали проверить, но цифры такие, какие мы указали, но они сказали утеплить счётчик в неотапливаемом гараже либо спец материалом (который должен быть не поверх короба, в котором счётчик, а внутри, где провода, что может привести к замыканию). При этом средняя температура зимой в гараже - 12;-15 градусов. Либо поставить какую-то обогревательную лампу, чтобы счётчику было "теплее", тогда будет мотать электроэнергию, подскажите пожалуйста, как нам поступить?

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Имею гараж в гск, не был там несколько лет, соответственно не платил за него, если не платишь то у нас отключают электричество, сейчас пришёл для оплаты за все года, председатель решил приватизировать гаражи, и говорит что я обязан оплатить все эти услуги, то есть ему и плюс все пошлины в банке, потом я обязан купить новый счётчик, и заплатить его электрику для подключения, отсюда несколько вопросов: законно ли то, что я обязан приватизировать гараж? Почему я не могу оставить старый счётчик? Гараж стоит на гараже соответственно земля у нас с хозяином гаража ниже одна. Могу ли я придти оплатить все долги, не платить за приватизацию, и требовать подключение электричества к старому счётчику? Подскажите.

Купил гараж в ГСК, электроэнергия до этого не была заведена в гараж. Я оплатил кооперативу взнос за подключение, смонтировал коробку под счётчик и автоматы вывел провода и вызвал электриков для осуществления непосредственно подключения. В подключении отказали сославшись на то что согласно решению собрания членов кооператива должен пломбироваться не счётчик, а коробка в которой он установлен. А так как проводка по гаражу не проведена, доступ к распределительной коробке нужен да и коробку я брал без возможности опломбировки. Правомерен ли отказ?

В гаражном коперативе имею гараж в собственности. Получилось так, что счётчик на электроэнергию сломался (не крутил), охранник попросил попросил посмотреть показания счётчика, оказалось, что он сломан. Через некоторое время счётчик заработал, но председатель коператива уже выдал предписание на отключении электроэнергии вовсе. Не уведомив письменно, причём на следующий день, после осмотра счётчика. Правомерны ли его действия? В течении какого времени можно устранить поломку? Сколько дается времени и кто должен давать предписание на отключение электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж год назад, не было ни председателя гаражного кооператива, ни света в гараже (был отключён весь кооператив). счетчик в гараже стоял. Спустя год приходит уведомление о наличии задолженности в размере 20000 рублей за электричество. Видимо, появился председатель. Электричеством не пользовались вообще. Гараж используется как склад. Имеется только розетка. Правомерно ли требование уплаты долга?

У меня есть гараж (земля и строение в собственности), полностью юридически оформленный. Каждый год соответственно оплачиваю государственный налог на землю. Мой гараж в гаражном кооперативе не состоит, но неподалеку находятся гаражи в гаражном кооперативе. В гаражном кооперативе есть электричество, электрические провода также проходят над моим гаражом.

Обращался к председателю кооператива с просьбой подключить электричество, на что председатель ответил, что стоимость подключения 700 р/год и плюс отдельно оплата по счетчику. Спросил у председателя, на что будут тратиться эти 700 р/год, он предоставлять эту информацию отказал, сообщив, что это его личное дело. В гаражах, находящихся в гаражном кооперативе земля находится в аренде у города, часть этих 700 р/год оплачивают за аренду земли.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требует председатель 700 р/год? Должен ли он предоставить полную информацию на что будут расходоваться эти деньги? Если не правомерно, куда обращаться, чтобы председатель просил за подключение действительную стоимость? Или исходя из чего, председатель должен устанавливать стоимость этого членства в кооперативе?

С уважением,

Петр.

Председатель ГСК обязал спилить дерево возле гаража. Я спилил, но повредил провод электричества. Председатель требует денег за провод, грозиться отрезать свет в гараже Законно ли это? Гараж в собственности, взносы кооперативные оплачены за год вперёд, за электроэнергию оплачено по счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение