Создаем протокол как с единственным участником и документы собираем для согласования в ФАС?

• г. Николаевск-на-Амуре

Проводился аукцион в электронной форме, до окончания срока подачи заявок были поданы две заявки. В день проведения аукциона участие принял только один участник, снизив НМЦК. Аукцион завершен. Создаем протокол как с единственным участником и документы собираем для согласования в ФАС?

На момент подачи 1-х частей заявок в электронном аукционе поданы две заявки и обе допущены на участие в аукционе. На аукцион вышел один участник. Считается ли аукцион несостоявшимся и может ли заказчик заключить контракт с этим участником без согласования.

На электронном аукционе допущено 2 участника. Первый учатник не понижался, а второй снизил цену на шаг аукциона. Считается ли аукцион с одним участником? Почему нам выслали только одного участника вторые части заявок, хотя первый участник выполнил все требования и внёс залог в 1% и не отказывался от участия, а просто остановился на НМЦК.

В ходе процедуры определения поставщика (электронный аукцион по 44-ФЗ) была подана только одна заявка на участие в аукционе.

Срок размещения на электронной площадке протокола рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе еще не истёк, но по требованию контролирующего органа установлен запрет на заключение контракта для аукциона (в связи с жалобой, поступившей в период подачи заявок от лица, которое НЕ подавало заявку на участие в аукционе).

Нужно ли в этом случае (имеется ввиду указанный запрет) размещать протокол рассмотрения единственной заявки, или надо дождаться решения контролирующего органа?

Спасибо.

Александр.

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Провели аукцион Были допущены 2 участнника Принял участие в аукционе один участнник и снизил цену на шаг аукциона. Аукц. комиссией аукцион признан не состоявщимся в сответс. Части 13 ст 69 ФЗ 44 и заключен контракт с единственным участником в общем порядке по норме Ст. 70 фз-44. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие дальнейшие действия если На эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Какие документы должен предоставить участник после проведения аукциона.

Заранее спасибо.

Как можно не заключать

Предприятие для участия в открытом аукционе в электронной форме на право заключения договора на поставку трансформаторной подстанции подало заявку на участие в данном конкурсе и внесло залог для обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Дата и время окончания подачи заявок 27.09.2012 года. Дата окончания срока рассмотрения заявок 02.10.2012 года. Дата электронного аукциона – 05.10.2012 года, дата окончания электронного аукциона 05.10.2012 года.

01.10.2012 года представитель Заказчика сообщил, что в соответствии с частью 7 статьи 41.7 ФЗ от 22.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся по причине подачи заявки единственным участником размещения заказа – Предприятием. Заявка признана соответствующей условиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

Также в письме было предложено заключить договор на поставку трансформаторной подстанции в соответствии с частью 22 статьи 41.8 94-ФЗ, согласно которой заключение договора с участником аукциона размещения заказа, подавшим единственную заявку на участие в открытом аукционе, осуществляется в соответствии с частью 3-8, 11,12, 17-19 статьи 41.12 94-ФЗ. При этом аукцион заключается на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе по начальной (максимальной) цене договора, указанной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме или по цене договора, согласованной с подавшим заявку участником размещения заказа и не превышающей максимальную цену.

На момент подачи заявки на участие в аукционе не была получена информация по стоимости и срокам поставки комплектующих от Поставщиков. На основе коммерческих предложений, которые были получены 01.10.2012 года стало очевидно что стоимость затрат, необходимых для производства трансформаторной подстанции, а также для доставки ее Заказчику превышает максимальную цену договора, которая была указана в Заявке. Также Предприятие не укладывается в сроки производства, в связи с длительностью поставки комплектующих (10-12 недель). по договору срок поставки 45 дней. На основании полученной от поставщиков информации предприятие отказалось бы участвовать в открытом аукционе в электронной форме на поставку данного оборудования.

Поковырялся в Инете - нашел Постановление ФАС Московского округа от 25.07.2010 года №КГ-А 41/10869-07. согласно нему контракт не является государственным (муниципальным) контрактом, так как его финансирование осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности (Заказчик платит не из бюджета а из прибыли, но деньги проводит через казначейство), следовательно, порядок его заключения не может регулироваться положениями Закона N 94-ФЗ. насколько эта позиция правильная или есть другие варианты разрешения этой ситуации?

P.S. - в ходе переговоров с Заказчиком были посланы и было предложено заключить договор и обеспечить его выполнение.

Может ли заказчик заключить контракт без согласования с единственным участником аукциона, если по окончании срока подачи заявок было две заявки (1-ые части)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение