Насколько это правомерно?

• г. Сургут

Доброе утро, При оформлении наследства нотариус, по моему мнению, взяла с меня большую оплату: мы с покойным супругом проживали вместе и оформляю в наследство квартиру (оценочная стоимость 1650т.р, машина - 950т.р.) - всего 13600р. насколько это правомерно?

Вступаю в наследство, оценочная стоимость всего наследства 900 т. р нотариус запросил за выдачу свидетельств 16 т. р это правомерно?

Вступаю в наследство после смерти отца. Объект наследства: квартира, в которой мы вместе проживали на момент смерти отца. Согласно Налоговому кодексу РФ, на этом основании я освобождаюсь от уплаты госпошлины при оформлении наследства. Но нотариус всё равно настаивает на проведении оценки квартиры. Правомерны ли требования нотариуса? Ведь если я пошлину не плачу, то зачем тогда оценивать?

Сегодня была у нотариуса по вопросу вступления в наследство. Нотариус отказала мне в оформлении супружеской доли на 1/4 долю в квартире, принадлежащую моему умершему мужу (вся квартира при покупке разделена на 4 доли - муж, я-жена, наша дочь и моя мама). Права ли она? Надо ли мне доказывать стоимость квартиры для вступления в наследство, если мы мужем проживали и прописаны на день его смерти вместе, для оплаты услуг нотариуса?

Я инвалид 2 группы. Сейчас оформляю наследство после смерти мужа:

Квартира 1 870 000 р.

Подскажите, сколько стоят услуги нотариуса:

1. Заявление нотариусу о получении наследства.

2. Оплата госпошлины

3. Оплата Свидетельства о наследстве.

Регион Крым, г.Керчь.

При оформлении наследства не оказалось кадастровой стоимости строений. Нотариус направляет к оценщику за рыночной стоимостью-я не собираюсь продавать наследство. Могу ли я предоставить инвентаризационную стоимость строений?

Прошу ответить на мой вопрос. Квартира была приватизирована в совместную собственность супругов. Муж умер 8 лет назад. Жена всё время проживала в этой квартире, но по незнанию не оформила наследства у нотариуса. Должен ли сейчас нотариус оформить свидетельство на наследство на основании справки из ЖЭКа, о том, что супруга проживала в квартире и фактически приняла наследство, или нотариус вправе отказать в оформлении наследства и придется обращатся в суд?

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства нотариус выдал в МРЭО запрос на проверку авто вместо свидетельства о праве на наследство, правомерно ли это?

После смерти дедушка оставил по наследству квартиру своему сыну, т.е. моему отцу. Нужна ли оценочная стоимость квартиры из БТИ для того, чтобы вступить в наследство?

При оформлении наследства квартиры нотариус требует на хранение, до вступления в наследство, оригиналы документов на квартиру. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение