Проблема в салоне красоты - не могу расторгнуть кредитный договор на приобретение абонемента

• г. Челябинск

У меня такая проблема: в салоне красоты оформила кредит на приобретение абонемента, но в этот же день вернулась к ним, чтобы расторгнуть кредитный договор, но мне отказали (человека, который оформлял кредит уже не было на рабочем месте). помимо кредитного договора мне были выданы: акт приема-передачи абонемента, правила пользования абонементом... в кредитном договоре в качестве товара был указан косметический комплекс.

Прошу, помогите мне избавиться от этого кредита.

Ответы на вопрос (8):

Кредит на косметические процедуры? Или вы приобретаете косметику (мон платин; дешели)?

Спросить
Пожаловаться

Процедуры! Никакой косметики мне предлагалось.

Спросить
Пожаловаться

Но в кредитом договоре указано косметический комплекс

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства еще не поступили на счет косметической компании, то заемщик имеет все основания расторгнуть договор, т.к. предоставление денежных средств после подписания договора является обязательством банка. Идите в салон и расторгайте договор, пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что салон отказывается расторгать договор!

Спросить
Пожаловаться

По требованию заемщика договор может быть расторгнут по решению суда:

- при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (п. 2 ст. 450 ГК РФ). Примером существенного нарушения договора банком может быть незаконное взимание штрафных санкций, комиссий, незаконная очередность списания задолженности и др.;

- при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Например, потеря заемщиком работы, утрата заработка (ст. 451 ГК РФ).

Для расторжения кредитного договора в судебном порядке советуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Предложите банку расторгнуть кредитный договор.

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Шаг 2. Подготовьте исковое заявление и предъявите в суд.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В нем должны быть указаны:

- наименование суда;

- наименование и место жительства (нахождения) истца и ответчика (банка);

- сущность нарушения прав истца и его требования;

- обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и их доказательства;

- сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это предусмотрено кредитным договором;

- перечень прилагаемых к заявлению документов (ст. 131 ГПК РФ).

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

Справка. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

- копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц (если имеются);

- квитанция об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчика и третьих лиц (если таковые имеются): кредитный договор, дополнения и изменения к нему, заявки на выдачу кредита, расчеты полной стоимости кредита, выписки движения средств по счетам заемщика в банке, письма в банк с отметкой об их получении и письма, полученные от банка, а также любые другие документы, имеющие отношение к рассматриваемому делу;

- доказательство, подтверждающее выполнение досудебного порядка урегулирования спора. Например, копия претензионного письма с отметкой банка о его получении.

Иск подается истцом лично или через своего представителя в суд по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства (пребывания) истца, либо по месту заключения или месту исполнения договора (в случае нарушения прав потребителя) (ст. 28, п. 7 ст. 29 ГПК РФ).

Шаг 3. Примите участие в судебном заседании и получите решение.

В течение пяти дней со дня поступления искового заявления суд решает, принять ли его к производству суда, назначает предварительное заседание, а впоследствии - судебное разбирательство (ст. 133 ГПК РФ). Если невозможно явиться в судебное заседание, предупредите об этом суд, представьте доказательства уважительности причин отсутствия на заседании и попросите суд об отложении разбирательства по делу либо рассмотрении дела в ваше отсутствие (ст. 167 ГПК РФ).

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано (ст. 209 ГПК РФ). Обжаловать решение можно в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме. Если исковые требования удовлетворены, кредитный договор признается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте, сегодня ходила в юр отдел салона красоты, где мне предложили подписать следующую бумагу: заявление, где я пишу, что прошу аннулировать сделку, бумагу, где салон обязуется передать банку денежные средства в размере согласно кредитному договору и бумагу о том, что я не имею претензий. выдали мне копию (на этот раз подписанную мной и юристом), отдали кредитный договор, остальные бумаги (акт приема-передачи, абонемент, правила пользования абонементом) оставили у себя. Устно оговрили, что денежные средства будут перечислены в 10-ый срок, в который мне нужно приехать в банк и закрыть счет, достаточно ли этого, чтобы забыть об этом салоне и выданном им кредите?

Спросить
Пожаловаться

Да достаточно, однако проценты, подождите 10 дней и удостоверьтесь в банке о ходе вашего дела и о расторжении кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я, после бесплатной процедуры в салоне красоты, оформила кредит на абонемент этого салона. Уже через пол часа после оформления я вернулась в салон и попросила расторгнуть договор, но мне сообщили, что сделать я это не могу, а кредитный договор - это не кредитный договор, а предоставление рассрочки. Как я могу расторгнуть оба договора.

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

01.02.2015 г. был дистанционно выдан кредит с АО ОТП Банком на сумму 98 545.45 рублей. (волосы и лицо).. с косметический салоном " Богиня красоты

09.12.2015 я принесла все кейсы и написала, заявление о расиорден о расторжение кредитного договор, так так при процедуре чисто лица, была аллергическая реакция.

Также был подписан акт приёма передачи косметических средств, соглашение о расторжении кредитного договора, справка о принятии Комхсметическим салоном " Богиня Карстоы, были принято.

27.02.2015 г, Косметическим салоном " Богиня Крастры " перечилило АО ОТП банка сумму 83 545.45 рублей. Я спросила почему не вся сумма была перечислена Банку, на что мне юрист ответил, что было заключено дополнительное соглашение на 15000 рублей. Я пришла в кредитный отдел, постоотрела кредитное досье, дополнительное соглашение было просто распечатанное сс всеми реквизитами, но не было подписей и перчатки.. Я порвала Дополнительное соглашение. И написала Претензию о мошенничестве. Заявление было написано в полицию, прокуратуру Кировского района и вФедералтный суд.

Как можно расторгнуть договор с ООО СПАПушкинская и как это оформить?

Я 18 мая была приглашена на бесплатный сеанс в салон СПАПушкинская, в результате чего оформила договор купли-продажи на абонемент этого салона красоты в кредит, который оформил представитель банка, находящийся в этом салоне. Внимательно прочитать договор не было возможности, т.к. сотрудники салона торопили на процедуру, постоянно оказывали психологическое давление. Договор изучила дома: условия договора меня не устраивают, не указаны цены на процедуры. Готова заплатить за полученную процедуру, но однозначно хочу расторгнуть договор, т.к. не доверяю людям, работающим там. Можно ли расторгнуть договор и как это оформить?

Салон красоты обманным путем заключил со мной кредитный договор от лица Банка, якобы на получение косметических услуг

Но, этого салона уже не существует, а кредит весит.

Как мне написать заявление в полицию о мошенничестве на салон красоты (какие статьи приминать в заявление), и с банком я хочу полностью расторгнуть кредитный договор (денег я на руки никаких не получала+у меня нет ни оригинала кредитного договора, ни копии))

У нас ООО. 2 года с физическим лицом и нашим ООО был заключен договор купли-продажи мебели нам. директор ООО по неопытности подписал договор и акт приема-передачи, по которому ООО мебель получили. В договоре не было указано место нахождение товара. При этом в договоре указан самовывоз. Поэтому мы товар не получили и не вывезли. Сейчас физ. лицо подало на нас иск в суд о взыскании задолженности по договору (мы не оплачивали товар). Ссылается на акт приема-передачи.

Подсажите пожалуйста, указание адреса места нахождения товара является существенным условием договора? Можно ли на это ссылаться в суде, что не указан адрес?

Есть ли шансы признать договор поручительства недействительным в связи с неисполнением условий кредитного договора самим банком?

История такая - поручился по ипотечному кредиту в Сбербанке на крупную сумму на период до регистрации договора ипотеки. Фактически, явно по сговору с работниками банка (на них со слов юриста Сбера уже завели уголовные дела), деньги были выданы заёмщику на счёт и он оплатил за дом только половину, остальную поделили муж заёмщицы, который был только поручителем (сейчас скрывается) и, очевидно, те же работники банка. В кредитном договоре прописано: выдача кредита производится при... предоставлении свидетельства о праве собственности..., договора купли-продажи зарегистрированного... Ничего этого не было предоставлено, но при этом кредит был выдан. По документам, которые были предоставлены в банк, совокупного дохода заёмщков и поручителей явно было не достаточно для выплаты кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация заключили договор аренды земельного участка, акт о приеме-передаче не было, сейчас срок договора закончился. Нужно ли составлять акт приема-возврата? И когда передают по договору аренды необходимо заключать акт приема-передачи земельного устка? И действуют ли данные правила на договор субаренды?

Сегодня мною был заключен кредитный договор (как мне попытались разъяснить в салоне красоты-договор рассрочки) услуги салона оплачиваются в кредит, посредством ХомКредита. Пока услуги мне показаны не были, могу ли я расторгнуть данный договор. (деньги по нему уже ушли на счет салона, как оплата за услуги) ?

Такая ситуация.

Был заключён предварительный договор с Администрацией города на нежилое помещение в срок 1 месяц, где был составлен акт приёма-передачи помещения, но небыл расторгнут, но в договоре указано что арендатор должен сдать помещение по акт приёма-передачи, чего небыло осуществлено.

А в договоре на один год, есть пункт где арендатель принял помещение от арендодателя по акту приёма-передачи помещения. Но в новом договоре нет никакой сноски на старый, где указано что на него надо упираться.

Вопрос такой могу ли я расторгнуть договор по причине нарушения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение