Проблемы получения статуса беженца во Владивостоке - необходимость дополнительной медкомиссии и сертификатов

• г. Владивосток

Меня зовут Владимир, я беженец из Донецка. Прошел во Владивостоке медкомиссию и получил соответствующие документы, в том числе и два сертификата. Здесь во Владивостоке долго не могли определиться, какие статусы и какие комиссии нам беженцам назначать и вообще, что с нами делать. Теперь, когда наконец-то как-то определились, стали давать нам рвп, то оказалось, что медкомиссия (документы) не все соответствуют, то есть, нужны сертификаты, которые стоят денег (для меня больших) и новая (!) медкомиссия. Справедливо ли это, если у меня и многих таких же как я есть документы с результатами медосмотра и на их основании можно выдать недостающие сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Справедливо ли это, если у меня и многих таких же как я есть документы с результатами медосмотра и на их основании можно выдать недостающие сертификаты? - однозначно -нет.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Год назад прошел медкомиссию на международный сертификат выданный на один год, врачебная комиссия этой же поликлиники отказываются продлить на шесть месяцев сертификат, требуют полное прохождение всей медкомиссии, мотивируя тем, что я в первые прошел в их поликлинике медкомиссию. 1. Могу ли потребовать продление действия сертификата?. 2. Могу ли проходить медкомиссию по месту жительства у врачей с допуском проф осмотра, а сертификат получить у ВК плавсостава, так как по месту жительства врачей с допуском КМОП нет?. 3. Могу ли требовать при прохождении медкомиссии, получение сертификата на два года, в связи с Приказом Минздрава РФ от 7 ноября 2012 г. №587?.

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

Здравствуйте. Ровно две недели назад прошёл платную медкомиссию в ГАИ. Сегодня дали направление для прохождения медкомиссии на работу. В поликлинике требуют оплатить и эту комиссию на основании 302 приказа Минздрава. Правомерны ли требования поликлиники об оплате прождения медкомиссии на работу, пусть и по 302 му приказу, когда две недели назад была оплачена медкомиссия в ГАИ (форма 003 в/у)?. Спасбо. С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

При трудоустройстве на работу прошел медкомисию за свой счет, пообещали вернуть в первой зп. Прошел год уже, денег не вернули. Я уволился на днях, и говорю верните при полном расчете деньги за медкомиссию. Ответили, что денег выделенных на медкомиссии не выделили, получите просто расчет. Медкомиссия стоит 5500, деньги не лишние. Как быть? В течении года тоже говорили что денег нет на медкомиссии. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен.

Могу ли я на медкомиссии ф. 086-у, проставить просто печати врачей, тк проходила медкомиссию недавно и в той медкомиссии, которую проходила есть все врачи, которые есть в ф. 086-у, но увы та медкомиссия которую я прошла платно, не подходит для техникума в который собираюсь поступать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение