Проблемы получения статуса беженца во Владивостоке - необходимость дополнительной медкомиссии и сертификатов

• г. Владивосток

Меня зовут Владимир, я беженец из Донецка. Прошел во Владивостоке медкомиссию и получил соответствующие документы, в том числе и два сертификата. Здесь во Владивостоке долго не могли определиться, какие статусы и какие комиссии нам беженцам назначать и вообще, что с нами делать. Теперь, когда наконец-то как-то определились, стали давать нам рвп, то оказалось, что медкомиссия (документы) не все соответствуют, то есть, нужны сертификаты, которые стоят денег (для меня больших) и новая (!) медкомиссия. Справедливо ли это, если у меня и многих таких же как я есть документы с результатами медосмотра и на их основании можно выдать недостающие сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Справедливо ли это, если у меня и многих таких же как я есть документы с результатами медосмотра и на их основании можно выдать недостающие сертификаты? - однозначно -нет.