Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Попал в ДТП. За рулем автомобиля, виновного в ДТП, были подростки, которые с места происшествия скрылись.

Машина в угоне не значится. Мне сказали, что я должен пригласить эксперта-оценщика и подать в суд на хозяина машины. Моей машины практически не существует, восстанавливать ее я не буду. Каковы мои шансы компенсировать причиненный мне ущерб, и как мне правильно действовать? Следователь в ГАИ сказал, что его помощь закончилась после выяснения адреса, где прописан, но не проживает хозяин виновной машины, и выдачи мне справки об аварии.

вопрос №49568
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Шансов почти нет. Если владелец докажет, что был угон, то в силу ч. 2 ст. 1079 ГК РФ он освобождается от ответственности. Единственный шанс - если найдут угонщиков, тогда с них (их законных представителей) можно востребовать ущерб.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X