Возможно ли отменить решение суда общей юрисдикции и рассмотреть дело в арбитражном суде?

• г. Нижний Новгород

Суд общей юрисдикции вынес решение о взыскании с директора фирмы в пользу фирмы убытков, согласно п. 4 ст.225.1 АПК РФ такие спорны являются корпоративными и относятся к подведомственности арбитражных судов. Решение вступило в силу, в апелляционном порядке не обжаловалось. Можно ли сейчас отменить решение и рассмотреть дело в арбитражном суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А для чего его рассматривать в Арбитражном суде, решение вступило в законную силу.

Конечно его можно обжаловать в апелляционном порядке, приложив к апелляционному заявлению ход-во о восстановлении пропущенного срока по апелляции (должна быть уважительная причина), а также сослаться на то, что суд общей юрисдикции рассмотрел дело не по подведомственности.