Отказ от дополнительных письменных разъяснений в полиции - основание и обоснование

• г. Кемерово

Могу ли я не давать дополнительных письменных разъяснений сотруднику полиции, если из основных разъяснений, подтверждённых копиями документов, вопрос по существу разъяснен?

Как грамотно обосновать свой отказ не давать доп письменных разъяснений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться в силу ст.51 Конституции РФ