Правомерно ли взыскание страховых взносов с ИП без доходов?

• г. Красноярск

Я открыла ИП в ноябре 2013 года зарегестрировала в налоговой. Но до сих пор не занималась деятельностью. У меня не было никаких доходов. Правомерно ли то что пенсионный фонд взыскивает с меня страховые взносы? И можно ли если я не вела деятельность их не оплачивать. В этом месяце я подам заявление о прекращение и закрытие ИП.

Ответы на вопрос (1):

Страховые взносы в ПФР уплачиваются с даты регистрации в качестве ИП до даты закрытия ИП независимо от того, осуществляете Вы деятельность или нет.