Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните, пожалуйста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке при увольнении в порядке перевода.

И, если новый сотрудник принимается в порядке перевода, как это оформляется в трудовой?

вопрос №49572
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

При увольнении в порядке перевода нужно: в графе 1 - порядковый номер записи, в графе 2 - дата увольнения, в графе 2-причина увольнения (напр., "уволен в связи с переводом на работу в такую-то организацию, п. 5 ст. 77 ТК РФ"), в графе 4 - основание записи (номер и дата приказа руководителя). При приеме на работу в связи с переводом в графе 3 пишется "принят на работу в связи с переводом из такого-то предприятия, ст. 72 ТК РФ", графа 4 - номер и дата приказа руководителя о приеме на работу в связи с переводом. Источник: Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях

(утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.).

Удачного перевода!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X