Можно ли перенести судебное заседание по разводу из-за другого назначенного заседания?

• г. Челябинск

Хотела бы получить консультацию, у меня в один день два судебных заседания, одно со страховой компанией, второе связано с разводом. Могу я перенести заседание по поводу развода на основании повестки другого заседания, по скольку на развод подал мой муж, а я развода не хочу? И что в таком случае мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство о переносе суд заседания

Обращайтесь в суд с ходатайством об отложении дела, приложите повестку. Представьте отзыв на иск, в котором укажите, что с расторжением брака не согласны, имеется возможность сохранить семью.