Можно ли перенести судебное заседание по разводу из-за другого назначенного заседания?

• г. Челябинск

Хотела бы получить консультацию, у меня в один день два судебных заседания, одно со страховой компанией, второе связано с разводом. Могу я перенести заседание по поводу развода на основании повестки другого заседания, по скольку на развод подал мой муж, а я развода не хочу? И что в таком случае мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство о переносе суд заседания

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с ходатайством об отложении дела, приложите повестку. Представьте отзыв на иск, в котором укажите, что с расторжением брака не согласны, имеется возможность сохранить семью.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, мне пришла по почте повестка в суд. Назначено судебное заседание. Что мне нужно вообще сделать до судебного заседания и какие документы приготовить.

Что вообще происходит на первом заседании? На алименты и имущество нужно отдельно подавать?

Муж подал на развод. Я против было одно заседание дали примирения но он настаивает на разводе я этого не хочу. Как избежать второго заседания.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Супруг подал на развод. Заседание было назначено, но я не была об этом уведомлена. На заседании было принято заочное решение о разводе. Развода я давать не хочу. Подскажите что делать дальше?

Судебное заседание назначили на 20.09.2010, т.к. судья ушел в отпуск. Я подала на развод 22.07.2010 г. Муж написал заявление, чтобы заседание перенесли в связи с его отъездом. Перенесли на 06.10.2010 г. Мы оба согласны на развод, но муж сказал, что будет специально тянуть, чтобы не дать мне выйти замуж за другого. Как долго может длиться процесс развода, сколько раз еще вправе суд переносить заседание. Что я могу сделать, чтобы помешать мужу растянуть процесс развода.

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с получением развода-процедура развода (ребенок-несовершеннолетний, материальных претензий ни у одной из сторон не имеется) одна из сторон не явилась на 3 судебных заседания подряд, но потом е. были предоставлены справки о болезни. Заявление о разводе подано в феврале 2004 года, было 3 заседания, 4 е назначено аж на сентябрь. Точно ли будет получен развод в случае неявки одной из сторон и в сентябре, или у суда есть возможность затянуть процесс еще и назначить еще одно заседание? Сколько всего заседаний по бракоразводному процессу может быть назначено (в случае неявки одной из сторон и предоставления ею справок)? Как можно ускорить процедуру получения развода или обжаловать постоянные отсрочки? Установлен ли законодательством максимальный срок ведения бракоразводного процесса при отсутствии имущественных споров?

Заранее большое спасибо!

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По которой можно перенести заседание в гражданском процессе. На первом заседании попросил юридической помощи, адвоката еще не нашел, скоро второе заседание. Не успеваю. Что можно сделать для переноса заседания? Спасибо.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

В декабре 2007 г один из супругов подал заявление на развод. Как долго может длиться процедура развода, при условии что один ответчик не даёт согласия на развод? Первое заседание было 14 февраля, второе 29 марта (ответчик пиз-за его неявки просил перенести заседание), третье 11 апреля. Четвертое назначено на 7 мая. Истец постоянно настаивает на разводе.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение