Как расторгнуть договор на оказание услуг без соответствующих условий о рассторжении?

• г. Ленск

Как правильно расторгнуть договор на оказание услуг, если в самом договоре о рассторжении не сказано ни слова. Лишь в заключительном положении сказано: настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие основания для расторжения?

Спросить
Пожаловаться

Считается ли фраза Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения принятых на себя сторонами обязательств пролонгацией договора на неопределенный срок? Договор оказания услуг, акты выставляются ежемесячно.

Сроки действия договора, если там прописано, что настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Заключили договор комиссии сроком на 3 месяца, но в заключительном положении такая фраза: настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, указанных в настоящем договоре. Значит ли это что договор бессрочный?

Правомерна ли фраза в договоре дарения Помещения?

Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

Или правильнее написать: Договор вступает в силу с момента государственной регистрации и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств?

В договоре на оказание услуг прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Заказчик свои обязательства выполнил, Исполнитель - НЕТ. Это значит, что договор уже не действует?

Скажите, пожалуйста, можно ли в договоре поставки написать следующее:

5. Срок действия договора.

5.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента, пока одна из сторон надлежащим образом не заявит о расторжении договора, но в любом случае до полного исполнения сторонами взаимных обязательств.

СПАСИБО!

Если в договоре имеет место следующее положение "договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами взаимных обязательств", то срок действия данного договора следует считать как определнный или неопределенный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на оказание услуг (проведение экспертизы представленных материалов на получение лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности) в разделе Действие договора указан такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами обязательств. Правомерен ли такой пункт. Спасибо.

В договоре на оказание услуг прописано, что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Это значит, что договор уже не действует?

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение