Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живу на Крайнем Севере. Жена безработная. Ездил в отпуск с 2 детьми на своей машине.

Жена ездила к месту отдыха поездом. Предприятие, где я работаю, готово оплатить расходы на проезд на машине.

1.Должно ли предприятие оплатить проезд к месту проведения отпуска жене?

2.Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

Спасибо.

вопрос №49577
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

1. В соответствии со ст.325 ТК РФ предприятие обязано оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно и Вашей жене тоже вне зависимости от того вместе или отдельно вы ездили в отпуск и каким видом транспорта; 2. для подтверждения того, что жена не работает необходима справка из Центра занятости населения о том, что Ваша жена состоит на учете.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X