Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какова с точки зрения минимизации налогов наиболее оптимальная организационно-правовая

форма для занятия частной предпринимательской деятельностью по оказанию консультаций населению (ООО, ПБОЮЛ или другая)? Я также являюсь членом региональной общественной правозащитной организации.

вопрос №49578
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

На мой взгляд, наиболее оптимальная организационно-правовая форма для оказания консультационных услуг - Автономная некоммерческая организация (ОНО). Причем именно с точки зрения минимизации (и оптимизации) налогообложения. Данная организационно-правовая форма предусмотрена Законом "О некоммерческих организациях", но, к сожалению, не имеет широкого распространения в нашей стране.

ООО же является наиболее распространенным вариантом для такого рода деятельности, однако все же уступает по вопросам оптимизации налогов ОНО. Ну а регистрироваться в качестве ПБОЮЛ - я бы Вам не посоветовала - ведь тогда Вы будете отвечать по долгам (не дай Бог появятся) всем своим имуществом, а не только имуществом организации, как в случае с теми же ОНО и ООО,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X