Вопрос №4957981

Я работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку и 0,5 ставки старшим воспитателем. На время отпуска заведующей могу ли я совмещать её должность. Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:53

Да, может. Оформите данное совместительство приказами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Нагрузка старшего воспитателя

Я работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении старшим воспитателем на одну ставку. Детский сад двенадцати групповой. Поясните, пожалуйста, какую нагрузку должен нести старший воспитатель в двенадцати групповом детском саду. Он должен работать на одну ставку, 1,5 ставки или в детском саду должно быть две ставки?

Юрист г. Уфа
19.04.2016, 19:31

Ирина. Это не юридический вопрос.

Звоните или идите в министерство образования или в отдел образования при Администрации..и там узнавайте свои права и свои ставки..

[quote]или в детском саду должно быть две ставки?[/quote]

две ставки точно нельзя занимать официально..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Как в этом случае будет производиться оплата?

Работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), есть возможность совмещать по должности музыкального руководителя (0.5 ставки). Но по производственной необходимости часто возлагают обязанности временно отсутствующего воспитателя (0.5 ставки) по причине больничного или отпуска. Как в этом случае будет производиться оплата?

Юрист г. Москва
14.09.2020, 23:05

Половину от зарплаты отсутствующего воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е.

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, сейчас нас переводят на 1.1 ставки,

Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, сейчас нас переводят на 1.1 ставки, законно ли это и могу ли я отказаться от 1.1 и остаться на ставке.

Фирма г. Воронеж
15.08.2022, 12:52

Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от ставки 1.1. Что касается вопроса насколько законно или нет? Многое зависит от внутреннего регламента, как по мне это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.08.2022, 12:53

Здравствуйте.

Можете, конечно, отказаться. Это привлечение работника к дополнительной работе, такое возможно только с согласия работника.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.08.2022, 12:56

Без Вашего согласия перевести на др ставку не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Продолжительность рабочего дня музыкального руководителя в ДОУ на 0,75 ставки

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 22:35

возможно .По согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
₽ VIP

На ставку мл.воспитателя я 3 раза в неделю убираю хозобъект, в него входя 7 кабинетов и коридор.

Яработаю в детском саду заведующей по хозяйству (завхоз). должность по совместительству на 0,5 ставки. Основная должность, младший воспитатель на 0,6 ставки. На ставку мл.воспитателя я 3 раза в неделю убираю хозобъект, в него входя 7 кабинетов и коридор. На ставку завхоза, выполняю работу завхоза 5 дней в неделю. Заведующая просит подменять других младших воспитателей на время больничного, так как у меня стоит ставка 0,6 младшего воспитателя и я обязана их подменять. Права ли заведующая?

Юрист г. Пермь
16.11.2018, 10:12
Это лучший ответ

Нет, не обязаны. У Вас ведь это не закреплено трудовым договором (ст. 57 ТК РФ). Или должностной инструкцией. Устные просьбы, тем более без оплаты исполнять не должны.

Выполнять надо свои обязанности исходя из действующего договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
16.11.2018, 10:14

Ну в таком случае работу уборщицы с Вас должны снять либо оформить эту работу отдельным доп. соглашением (ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ), если объем больше, чем на 0,5 ставки. А подменять должны судя по должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.11.2018, 10:14

Согласно ст.284 ТК РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Поэтому, если продолжительность работы по совместительству превышает 4 часа, то заведующая не вправе обязать Вас выполнять эту работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
16.11.2018, 10:20

Добрый день!

В соответствии с "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 284.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать четырех часов в день[/b]. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Что касается самого факта подмены на время отпуска, практика трудовая такова, что сотрудники подменяют друг друга, но в рамках своего рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.11.2018, 10:32

[b]Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заведующая права в том случае если данное условие прописано в вашей должностной инструкции при этом

продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период). ст 284 ТК РФ[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Юрист г. Долгопрудный
25.10.2021, 05:22

Учитывается. Лишь бы обе должности входили в указанный список.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.10.2021, 06:33

Да, учитывается для досрочной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Владивосток
12.10.2021, 09:14

Это законно. И скорее всего вызвано производственной необходимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
12.10.2021, 09:45

Без согласия работника совмещение или работа сверхурочно возможна с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Оплата за должность и.о. заведующего доу

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, по просьбе руководства свыше я встала на должность и.о. заведующей. Подскажите как должна рассчитываться моя зарплата как старший воспитатель или и.о. заведующий?

Фирма г. Москва
03.08.2017, 11:06

Светлана, добрый день!

Все зависит от того, как Вас оформили - по совместительству, переработки, или вообще никак. Уточняйте этот вопрос в кадрах и бухгалтерии.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение