Проблемы с кредитным договором - отказ реструктуризации, неясный рост кредитного лимита и отправка открыток с информацией о задолженности

• г. Санкт-Петербург

МОЖНО ПРИЗНАТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ: БРАЛА В ИЮЛЕ 2012 В БАНКЕ ТИНЬКОФФ КРЕДИТНУЮ КАРТУ С ЛИМИТОМ 63000, ПЛАТИЛА ПОЧТИ ГОД, ДАЛЕЕ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С УХОДОМ С РАБОТЫ И РОЖДЕНИЕМ 2-ОГО РЕБЕНКА, БАНКУ СООБЩАЛА ОБ ЭТОМ ПРОСИЛА РЕСТРУКТАРИЗАЦИЮ, С ИХ СТОРОНЫ БЫЛ ОТКАЗ. НАЧАЛИ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ И ШТРАФЫ, В ИТОГЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 130.100 РУБ. ПРЕДЛАГАЛИ РЕСТРУКТАРИЗАЦИЮ 130.100 НА 36 МЕС ПО 3700 В МЕС, НО Я ОФИЦИАЛЬНО ОТ ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧАЮ 5153. ПРОСИЛА МЕНЬШЕ СУММУ НА БОЛЕЕ ДЛИТ СРОК, ОТКАЗАЛИ. ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО С КРЕДИТНОЙ АМНИСТИЕЙ С ПРОЩЕНИЕМ ДОЛА В 50%,ТЕПЕРЬ ХОТЯТ 65000 (ПОЧЕМУ 65000 ЕСЛИ БРАЛА 63000?), ЗВОНЮ В БАНК (НЕ СКРЫВАЮСЬ С НИМИ ОБЩАЮСЬ), ПРОЩУ РЕСТРУКТАРИЗАЦИЮ НА 65 ТЫС, ОТКАЗЫВАЮТ, НАДО ВЫПЛАТИТЬ ОДНИМ ПЛАТЕЖОМ. ТАК ЖЕ В ПИСЬМЕ УКАЗАНО ЧТО КРЕД. ЛИМИТ У МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ВЫРОС С 63 ДО 73,И ПЕНИ И ШТРАФЫ ИДУТ УЖЕ С 73,ХОТЯ МЕНЯ НИКТО НЕ УВЕДОМИЛ ОБ ЭТОМ, ЧТО ЛИМИТ УВЕЛИЧ. И КАК ЕГО СМОГЛИ УВЕЛИЧИТЬ ЕСЛИ НА ТОТ МОМЕНТ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛИ ПРОСРОЧКИ? ВОТ ПОЭТОМУ МОЖНО ПРИЗНАТЬ ЕГО НЕДЕЙСТВИТ.? ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ МНЕ ПРИХОДЯТ ОТКРЫТКИ (НЕ В КОНВЕРТЕ) И ПОЧТАЛЬОНЫ ВИДЯТ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО, ЧТО Я ДОЛЖНИК И ТД. И ТП. ЗАДАЮ ВОПРОС БАНКУ ОНИ НА ЭТО: нУ И ЧТО ТАКОГО, ЧТО ПОЧТАЛЬОН ВИДИТ, ОН ЖЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ! А ТАМ МАЛО ТОГО ЧТО ДОЛЖНИК ТАК В СТИХАХ НАМЕКАЮТ, ЧТО ПЕРЕДАДУТ ДЕЛО КОЛЛЕКТОРАМ, А ТЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ МОГУТ НЕ ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ, НО И...КАК МНЕ, КАЖЕТСЯ, ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИСЫЛАТЬ В ЛЮБУЮ КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ В ОТКРЫТОМ ДЛЯ ПОСТОРОННЕМ ВИДЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы (как бы они себя не называли) - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ). Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру или полицию.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда или судебному приказу (который несложно отменить) не возбуждено исполнительное производство (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), в рамках которого приставы будут искать имущество должника для погашения долга, никто Вам не имеет права ничего сделать.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ