Проблема неоплаты выполненных услуг по дописанию программы под нужды Заказчика - как обязать к оплате и аргументировать вред от вмешательства Исполнителя

• г. Обнинск

Столкнулись с проблемой неоплаты выполненных услуг по дописанию программы под нужды Заказчика со стороны последнего. Акт подписан, однако после поднятия вопроса об оплате, посыпались претензии, что вмешательство Исполнителя в программу нанесло вред,...,... Сейчас установить с чем связаны сбои в работе в программе не предоставляется возможным Как я могу обязать оплатить услуги, чем грамотно аргументировать? Есть ли стандартный бланк договора на оказание разовых услуг, где перечислены сроки, в которые Заказчик может предъявить претензию. Заранее спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с иском (ст. 12 ГК РФ)