Компания создавалась тремя учредителями физ. лицами. Решили, что учредитель будет один. Как правильно оформить.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Оформите дарение или продажу долей (с. 572, 454 ГК РФ) в уставном капитале (если речь об ООО)

За договор дарения вы оплатите нотариусу тысяч по 20 минимум. Дешевле оформить выход участников из общества и передачу долей в уставном капитале обществу, с последующим распределением долей в пользу единственного участника.

Такой способ немного дольше, но дешевле значительно.