Есть ли такое понятие как частичная приватизация?

• г. Тольятти

День добрый. Есть ли такое понятие как частичная приватизация? Могу ли я приватизировать часть жилья (прописано 4 человека), т.е. причитающиеся мне 2 М...

Ответы на вопрос (1):

Нет, Алексей, такого понятия нет. Приватизации подлежат только изолированные помещения: квартира, комната.

Кроме того, приватизация возможна только с участием всех зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли принудительная или частичная приватизация жилья. 2 комнатная муниципальная квартира, прописаны-я, сын и бывший муж. Бывший муж отказывается участвовать в приватизации. Возможно ли как то приватизировать часть квартиры?

Существует ли такое понятие как платная приватизация? И каким образом определяется её стоимость? Необходимо приватизировать жильё моего отца (где я тоже прописана), но только на меня, но дело в том, что право на бесплатную приватизацию, (тогда мне уже было 18 лет), я использовала. Существуют ли при таких обстоятельствах, другие варианты приватизации?

Добрый день))) Квартира не приватизирована, имеют право участвовать в приватизации 3 человека, но двое отказываются. Имею я право приватизировать свою часть или приватизация возможна только при участии всех имеющих право?

После смерти родителей осталась 3-х ком. кв. муниципальная. В ней кроме родителей прописано еще 2 человека. Хочу приватизировать жилье или хотя бы свою часть квартиры, 2 чел. категорически отказывается от приватизации или размена жилья. Как возможно сделать приватизацию. Михаил.

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Один человек отказывается на приватизацию, имеют ли право остальные приватизировать свою часть? И до какого числа разрешена приватизация?

Могу ли я считаться нуждающейся в жилье?

Добрый день! Я прописана в квартире. Общей площадью 71 м 2. Квартира приватизирована на 4-х человек. Таким образом 1/4 часть моя. В квартире прописано 5 человек. У меня есть дочь. Она также прописана в квартире. Я разведена. Скажите пожалуйста. Могу ли я считаться нуждающейся в жилье? В нашей области на человека должно быть не менее 12 м 2. В администрации мне сказали что нет. так как общая площадь квартиры делится на 5 человек... Но юрист мне сказал. Что могу. Так как моя часть в квартире 17.75 м 2. и так как у меня есть дочь и она прописана на моей части. У нас с ней по 8.87 м 2 на каждого. Кто прав в этой ситуации. Кому верить?

Есть ли такое понятие, как приватизировать часть однокомнатной квартиры? В квартире прописан я, мой сын и бывший муж моей умершей матери, который против приватизации и какого-либо размена этой квартиры. Есть ли смысл подавать в суд для того, чтобы он обязал его приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 7 лет и муж прописаны в квартире социального найма. Всего прописано 6 человек. Я прописана по другому адресу. На приватизацию жилья никто не соглашается. Могу ли я как законный представитель, приватизировать долю сына на него?

Что такое БЕСПЛАТНАЯ приватизация? Могу ли я участвовать в приватизации нескольких жилых помещений?

Ситуация такая: я с несовершеннолетним ребенком прописана у родителей. Они собираются приватизировать свое жилье. Но летом мы с мужем получим свое жилье, которое придется также приватизировать. Как освободить родителей от лишних хлопот, как лучше поступить?

Здравствуйте! В квартире зарегистрированы 3 человека (я и мои родители) мы подали документы на приватизацию в пользу мамы, в течении 2 лет нам поступает отказ в приватизации, так как ранее мы проживали в Казахстане. Власти ссылаются, что у родителей якобы уже имеется раняя приватизация жилья. По ситуации, мне приватизировать жилье проще, так как я еще не участвовал в приватизации. Можем ли мы отказаться и подать документы заново, но уже на меня. Либо могу ли я отказаться от ранее поданных документов и без согласия родителей, приватизацировать часть жилья на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение