Как безопасно узнать информацию о собственнике и истории продажи комнаты в квартире?

• г. Москва

Я хочу купить комнату в квартире, которую продает якобы собственник. Но очень боюсь нарваться на мошенников. Скажите пожалуйста, где и каким способом можно самостоятельно получить информацию - кто является собственником и как давно комната была куплена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти сведения можно выяснить в ЖЭКе, взяв выписку из домовой книги и в регистрационной службе, взяв выписку из реестра недвижимости и сделок с ним.

Но Вам, как человеку, не имеющему пока отношения к указанной квартире, эти документы могут и не дать. В любом случае, попытайтесь.