Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оплачивается больничный лист (сколько% от заработной платы?), если стаж составляет 7 лет 11 месяцев?

вопрос №49588
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

В соответствии с подп. Б) п. 30 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6) пособие по временной нетрудоспособности рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет, выдается в размере 80 процентов заработка.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 11 февраля 2002 г. N 17-ФЗ максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц не могут превышать 11 700 рублей.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X