Как оплачивается больничный лист (сколько% от заработной платы?), если стаж составляет 7 лет 11 месяцев?

• г. Москва

Как оплачивается больничный лист (сколько% от заработной платы?), если стаж составляет 7 лет 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Всоответствии с подп. б) п. 30 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6) пособие по временной нетрудоспособности рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет, выдается в размере 80 процентов заработка.

Кроме того, в соотвествии с Федеральным законом от 11 февраля 2002 г. N 17-ФЗ максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц не могут превышать 11 700 рублей.

Желаю удачи.