А ещё я совсем завязала с алкоголем и не курю, мне заявили, что я раньше когда с ними выпивала, была лучше.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? На работе с некоторых пор мне создали следующие условия, начальник постоянно грозит увольнением, генеральному директору он постоянно говорит, что я никакая. Не справляюсь, при всех называет "дурой", если я не соглашаюсь с этим отключает через админа мой компьютер и приказывает покинуть рабочее место, заверил, что все равно уволит. В пятницу написала на отпуск (в отпуске не была и заявление мне подписали, оно у меня), начальник сказал, что я зря это сделала, предложил уволиться по-хорошему, дает срок 2 месяца и возможность искать параллельно работу и выплатить соответствующие бонусы, либо я увольняюсь сейчас и никаких бонусов, до свидания. Я менеджер в дистрибуторской компании, сейчас на мне висят серьезные контракты, по срокам сдать их надо, им я нужна ещё немного, чтоб завершить. Вот как раз ещё момент, мне дают работу совсем другого направления и когда я сказала, что в этом ещё надо разодраться, научиться, мне предложили обратиться к яндексу, к интернету и там всему научится. Рабочее время у нас ненормированное по его словам. У меня двое детей, я воспитываю их одна, когда отпрашиваюсь на собрание в школу или срочно что-то случается и меня вызывают с работы, начальник не доволен, сиди дома с детьми, говорит. А ещё я совсем завязала с алкоголем и не курю, мне заявили, что я раньше когда с ними выпивала, была лучше. Подскажите, как оптимально сейчас поступить, Я совсем сбилась с ног, помогите пожалуйста.

Был ещё момент, заказчик не получил накладную, в этом нашли мою вину, меня отправили пропечатать на склад в приказном порядке без обсуждения (1.5 часа на электричке), по возвращению начальник произнес следующее, молодец, а то дети остались бы сиротами. Вот как здесь быть, я постаралась не обращать внимания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Судя по вашему сообщению, вам все равно не дадут нормально работать. Видимо, у начальника появились какие-то планы в отношении вашего рабочего места. Может быть, у него есть "свой" человек. Мне кажется, ваша задача в этой ситуации - уйти с наименьшими для себя потерями. Пойдите спокойно в отпуск, если за это время у вас появится возможность новой работы, то даже, находясь в отпуске, вы можете написать заявление на увольнение. Начальнику можно выдвинуть ультиматум - или он вам все полностью выплачивает при увольнении и не чинит препятствий в вашей работе, и тогда вы спокойно уходите; в противном случае вы подаете жалобу в районную трудовую инспекцию (а у вас, видимо, не мало нарушений трудового законодательства), а также обращаетесь в ОБЭП (там реагируют и на анонимные сообщения). Будте тверже, и у вас все получится. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Работаю в организации 4 года, отпуск не давали, в этом году, сменился начальник и сказал отбывай все 4 отпуска по месяцу, в первый же день моего отпуска на мое место вышла другая женщина, официально, после пребывания в отпуске месяц меня вызвали на работу и заставили подписать второй отпуск (4 июня первый закончился, с 5 подписали второй отпуск), и сейчас мне сказали как отбудешь все отпуска твоя должность сокращена, но на моем месте работает эта женщина, и просто сменилось название должности, почему мне не дали работать на этом месте, ведь она выполняет все тоже что делала я.Скажите пожалуйста какие у меня права в этой ситуации, что мне делать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Когда я находилась в отпуске за ребенком (ребенку было 3 месяца) мне предложили официальную работу на полный рабочий день, при этом мне нужно было уволиться с предыдущего места работы где должна была получать детское пособие. Спустя три месяца испытательного срока новый работодатель предложил уволиться. Имею ли я права не писать заявление на увольнение, а написать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И имеет ли право работодатель меня уволить.

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Как трактовать статью 127 трудового кодекса: обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением или это только его право? У меня ситуация: я с 5 по 18 августа должна быть в отпуске (с приказом на отпуск ознакомлена). я решила уволиться. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. На что мне директор сказал, что оно написано неверно, чтобы я написала заявление на увольнение, а на отпуск писать не надо, достаточно приказа! Я опасаюсь, не исчезнет ли приказ на отпуск после того, как я его "отгуляю", и не уволят ли меня по статье за прогул (ранее такое практиковалось на другом сотруднике)... обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Помогите разобраться, до отпуска один день...

Задерживают заработную плату уже 7 дней. Не отгуленные дни отпуска на конец года. Отгуливать не дают зачтавляют работать в отпуске при этом никаких приказов нет отзыв из отпуска говорят про компенсацию но заявления не пишем на компенсацию сказали что будет одно общее заявление для всех отпускников в этот период как такое может быть. Пригрозили увольнением для тех кто идет в отпуск. Отпускные не выплачивают кто идет в отпуск в настоящий момент. Дни к месту отдыха и обратно не оплачены еще за летний период что делать? Куда обращаться не хочется потерять и место работы. Спасибо.

Муж проработал 6 лет зав. складом. Каждую инвертаризацию (1 раз в квартал)

заставляли выплачивать недостачи, теперь он решил уволится, а начальник заявление не подписывает, требует срочно выплатить непонятную недостачу по виртуальным складам, которые числятся на начальнике и недостачу на основном складе, сказал что повесит на него все что только возможно и уволит когда посчитает нужным. Насколько правомерны действия начальника? Если муж отработает две недели, но при этом заявление на увольнение ему все равно не подпишут, он перестанет ходить на работу. Чем ему это грозит? Начальник угрожает подать в суд. Как правильно поступит в такой ситуации? И чем это все может грозить мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. На данный момент я в декретном отпуске, но так сложилась ситуация что мне надо выйти на работу раньше срока (ребёнку сейчас 4 месяца). В апреле месяце произошла реорганизация компании, и на мою ставку взяли сотрудницу не на время моего декрета а на постоянно, по сути заменив меня ей. Сообщив о выходе на работе, мне сказали что данное место занято и они должны подумать куда меня принять. Моя работа разъездного характера, и моя территория была ЮГ МО. Мой старый руководитель, предложил города которые находятся очень далеко более 100 км, естественно меня это не устраивает, на что мне было сказано других вариантов нет, либо так либо никак. Подскажите как быть? Ведь по сути я не вхожу в новую компания и компания меня не известила о переводе, а значит подчиняюсь генеральному директору, уж точно не своему прежнему руководителю.

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

Помогите разобраться. Я на данный моменнт нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти на работу раньше, а мне с работы сообщают, что на мое место взяли человека и все на фирме укомплектовано, могут только предложить место вахтера, при всем при этом я работала на постоянном месте, и меня получаеться просто подвинули, и намеками сказали ищи другое место. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение