Гулянки и музыку я прекратила, сначала их предупредив несколько раз, потом вызвав милицию.

• г. Омск

Проблема такая. Полгода назад в квартире надо мной, которая сдается ее хозяином, поменялись квартиранты. Въехала молодая пара (до 25 лет). Они ведут ночной образ жизни (такой у них свободный график работы говорят), а днем спят. Гулянки и музыку я прекратила, сначала их предупредив несколько раз, потом вызвав милицию. Но они до сих пор ведут себя ночью достаточно шумно - я от их бега и стуков просыпаюсь в берушах (без них спать не ложусь уже полгода) то в 2, то в 3, то в 4 часа ночи, после этого не могу уснуть, так как эта их хоз. деятельность ночью продолжается часами. Мой режим работы такой, что я каждый день встаю в 6 утра. Лишая меня сна, они лишают меня трудоспособности и здоровья. После многочисленных разговоров с ними и хозяином квартиры, они мне заявляют, что искренне не могут понять, чем они мне мешают, что они "имеют полное право свободно перемещаться по квартире в любое время", что они постоянно снимают квартиры и везде себя так ведут, и ни разу не было претензий. С законом Омской области об Административных правонарушения в сфере общественного порядка (статья о нарушении тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00) они ознакомлены. Пугала написанием заявления в милицию о нарушении тишины и покоя (хозяин просил не писать), вызывала участкового для повторной разъяснительной беседы. Не помогает.

В конце-концов, вчера я попросила хозяина их выселить, но он против.

Квартира сдается нелегально.

Могу я что-нибудь сделать, чтобы защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

На самом деле таких рецептов два:

1.Ходатайствовать о возбуждении административного производства в сответствии с приведенным выше Законом плюс если нет регистрации по месту проживания, за это тоже административная ответственность.

2.Пригрозить направлением информации в налоговоую инспекцию о незаконно получаемых доходах.

3.В конце концов договориться о приобретении жильцами мягкой обуви, настилом дорожек и перемещением по квартире не бегом , а пешком.

С уважением,

Рудницкая Елена Эрнестовна

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Новосибирске, в многоквартирном доме, на 7 этаже. Над моей квартирой, на 8 этаже живет молодая семейная пара. Они сами по себе ведут себя очень шумно: постоянно топают, что-то передвигают, могут в 2 часа ночи пылесосить квартиру или в 23.00 включить стиральную машину, сильно хлопают входной дверью. Но хуже всего. Что у них постоянно гости, человек по 5-6.

Очень громко разговаривают, смеются, прямо громовые вспышки смеха среди ночи. И так может продолжаться до 5 часов утра. Могут включить музыку громко.

Просила вести себя потише, но это ненадолго, через неделю все повторяется. Пару раз даже вызывала полицию, но безрезультатно.

Днём у них тоже шум и музыка, отдохнуть после бессонной ночи нет никаких шансов.

А сегодня ночью, 28.03.15, когда пошла к ним в 24.00, они вообще на меня заругались матом. Мол разговаривать в своей квартире могут как хотят.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

У нас проблемы с соседями они, ведут амаральный образ жизни, постоянные гулянки и в дневное и в ночное время, дома невозможно находиться очень громко играет музыка днем, ночью после нескольких замечаний выключают потом снова включают, постоянно собираются люди 18 лет.

Скажите пожалуйста как мне воздействовать на них и имею ли я право по конституции где сказано о праве на отдых.

Работаю сторож и график такой ночь через ночь, нам говорят что норма часов нормальная а то что каждый день до и после смены приходиться спать и получается веду ночной образ жизни их не интересует (какой график должен быть с ночными сменами?)

Можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации.

Я живу в доме с тонкими стенами, полом, потолком такая конструкция. Соседи снизу очень громко разговаривают в 4 утра. Так громко, что я просыпаюсь и не могу уснуть из-за шума. Стало ухудшаться здоровье из-за недостатка сна. Эти соседи снизу снимают квартиру, они не являются собственниками. У меня с ними уже был конфликт из-за музыки в 12 ночи, после которого они перестали слушать музыку, но стали громко разговаривать, я отчетливо слышу большинство их реплик. Что лучше сделать в такой ситуации?

Я живу в МКД, надо мной постоянно сдают квартиру отдыхающим и квартирантам, которые шумят, ведут ночной образ жизни, кодиционер у них воет, как трактор, я полностью лишилась окоя в ночное время. Днем я это все терплю. И так 3 года зимой и летом (до этого в квартире жила бабушка, с которой у меня не было никаких проблем, после ее смерти ее сы стал квартиру сдавать), идти мне некуда, больше жилья у меня нет.

Хозяин не шумоизолировал пол, поэтому все стуки, прыганья, топанья ночью не дают спать. Кондиционер также не дает ночью спать, шумомер показывает превышение шума. СИЛ НЕТ, выживают, но идти некуда. Хозяин не знаю где живет. ЧТО я имею право требовать у него через суд?

Над нами сдается квартира посуточно. И почти каждую ночь там гулянки, пьянки, крики и т д, и тем самым мешают ночью спать. Хозяин этой квартиры говорит что ничего с этим поделать не может. Как быть в данной ситуации?

Такая проблема. Живем в частном доме на два хозяина. У соседей ночью постоянно лает собака. Сегодня ночью не выдержала постучала к ним в окно соседка вышла, я сказала что собака мешает спать, она не закрыла в будке. Время было 5 утра. Но это продолжается из ночи в ночь и днём она тоже постоянно лает. Что делать? Мы не высыпаемся, у меня грудной ребёнок, который тоже просыпается от лая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема одолели соседи. Я девушка 25 лет собственница квартиры в жилом деревянном одноэтажном доме, стенки деревянные слышимость слишком отличная, и вот из за этого и все проблемы, за стенкой у меня живет семья муж с женой в возрасте до 50,сосед работает в день в ночь, получаеться так когда он приезжает с ночной смены он спит днем, и как только я включаю музыку сразу бежит и орет что я мешаю, вчера мой парень в 12 дня чистил снег с крыши на что соседка разоралась что вы шумите не днем не ночью покоя нет от вас, помоему имею право с 8 до 23 шуметь, делать все что захочешь, вечером в 23 ч стучат мне в стену на этот раз им мешает мой телевизор, хотя он еле слышен, по их мнению я должна после 22 ч молчать, по квартире не передвигаться, кошку привязать чтобы она не бегала, это все им мешает. Извините но это уже никакой личной жизни, мне в собственной квартире уже нельзя разговаривать, не передвигаться по ней, не смотреть телевизор, не слушать музыку, уже не говорю про друзей, я не могу их позвать в гости просто посидеть, потому что это мешает соседям, ни днем все это нельзя делать ни ночью. Есть какая то управа на это? законы которые защищают мои права?

Куда мне обратиться для решения проблемы с соседями, которые каждую ночь не дают спать:

1. При включении кранов воды у соседей - в моей квартире слышен очень сильный шум, также слышен и сильный шум при наборе ванны. Эти шумы очень мешают. И всегда в ночное время, после 22 часов и до 24 – 1 часов ночи каждую ночь. И это продолжительностью не 10 минут, а периодически всё время с 22 час. и до глубокой ночи. Ни спать, на работать невозможно. А вечером у них всегда тишина до 22 часов, спят.

2. Кроме этого, у них маленький ребенок, 6 месяцев, и они его всегда около 19 часов укладывают спать на вечерний сон, он просыпается где-то после 22 часов и у соседей всегда начинается активная ночная жизнь:

- у них горит яркий свет, они играют с ребёнком, ребёнок кричит, они радостно кричат, громко разговаривают, купают его, гремят чем-то, стирают...

Укладывают его спать в 23-24 часа ночи, он часто начинает плакать. А потом ещё в течение часа-двух сами шумят. То есть ребёночка не укладывают спать на ночной сон до 22 часов, а специально укладывают спать намного позже, чтобы утром он дал им поспать до 9-10 часов утра.

Мою устную просьбу не шуметь хотя бы с 23 часов и до 6 час. - они отказались выполнять, они ссылаются на ребёнка и на то, что в своей квартире не собираются «летать и щемиться». Они живут уже полгода, и полгода каждую ночь невозможно спать из-за них по полночи, утром встаю на работу разбитая и не выспавшаяся, это негативно сказывается на моём здоровье и самочувствии.

Закон о тишине в нашем регионе начинает действовать с 22 часов.

У меня под окнами постоянно приезжают молодежь на машинах после 23.00 включают музыку которая бьет по мозгам (хорошую я может быть и послушала) пьют пиво, ржут или гоняют на машине без глушителя с таким ревом ну спать не возможно. Звоню в милицию там спрашивают какая машина, какой номер? Ну простите на дворе ночь и с 5 этажа не видно даже днем. Спрашивают фамилию мою телефон и говорят отправят наряд. Пройдет час или больше молодежь уедет я только засну звонит милиция что приезжали никого нет, будете писать заявление. Время 2 часа ночи к 8 часам надо на работу а мы еще не спали. Сначала молодежь не давали потом милиция разбудила. Почему я должна писать заявление а для чего милиция, кто должен следить за порядком и соблюдением закона тишины в ночное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение