Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст.133 БОКС РФ (расшифровка БОКС) и что рассматривает эта статья. Какие стать и органы регулируют вопрос об о пеке и попечительстве?

вопрос №49592
прочитан 1206 раз
Оцените вопрос

Бокс - это Кодекс о браке и семье, в настоящее время не действует в связи с вступлением в силу с 1 марта 1996 году Семейного кодекса РФ.

Ст. 133 Бокс регулировала вопросы о сделках, которые не вправе совершать опекун и попечитель, и сделках, для совершения которых требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства. В настоящее время вопросы об опеке и попечительстве регулируют Гражданский кодекс РФ (ст. ст. 31-40, о сделках - ст. 37 ГК РФ), Семейный кодекс РФ (глава 20), Правила управления имуществом несовершеннолетних подопечных, хранения и отчуждения этого имущества (утв. Минпросвещения РСФСР 30 октября 1969 г.). Органами опеки и попечительства являются местные администрации (для Москвы - префектуры).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X