Через два месяца мне из ГИБДД сообщили, что ПТС оказался похищенным, находился в розыске.

• г. Москва

Два года назад приобрел БМВ (я третий владелец), произвел регистрацию в МРЭО. Через два месяца мне из ГИБДД сообщили, что ПТС оказался похищенным, находился в розыске. Сам автомобиль в розыске не значится. В дальнейшем у меня изъяли ПТС, номера, справку-счет, возбудили уг.дело. Затем уг.дело прекратили, номера и ПТС не вернули. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам следует обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным покупателем и о обязанни МРЭО ГИБДД зарегистрировать или вернуть документы и рег. знаки. Практика есть. Удачи Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать, если гражданин приобрел автомобиль несколько лет назад, поставил его на учет в органах ГИБДД, а затем регистрация была аннулирована по причине того, что предыдущий владелец автомобиля зарегистрировал его по поддельным документам. При этом автомобиль в розыске не значится, номера не перебиты. Как обязать ГИБДД снова поставить на учет.

Для справки: имеется автомобиль "Вольцваген Гольф".

Первый владелец автомобиля в России с 1999 года.

Второй владелец купил ТС в г. Москве и перегнал в РКоми.

Третий владелец приобрёл ТС в РКоми, при регистрации автомобиля в ГИБДД г.Усинска обнаружили что, ПТС "левый" - автомобиль не был расстаможен еще при первом владельце. По справке данным из ГИБДД г.Усинска автомобиль не числится в списке угнанных. Уже 3 года стоит в гараже как музейный экспонат, какие наши действия в дальнейшем? Посоветуйте пожалуйста.

Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс, автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте. Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспектора дпс и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?

Купил автомобиль в 2013 году в автосалоне. Поставил на учёт в ГАИ. Случайно узнал на сайте что мой автомобиль числится в розыске с 2016 года. Об этом сообщил в ГАИ, они изьяли автомобиль для экспертизы, через 2 суток вернули, для хранения, документов никаких при этом не предоставили. Сказали ждать когда снимут с розыска. Пробовал сам разобраться. Оказалось, на хозяина машины заведено уголовное дело за мошенничество, подделка документов. Продал автомобиль подделав подпись жены. Жена сейчас претендует на машину. Сам владелец оказывается умер. Что мне делать в такой ситуации? Если ответчик по уголовному делу умер, могут ли закрыть дело и снять машину с розыска?

Снимала машину с учета, изъяли ПТС. Пояснили, что числится в розыске как похищенный. Забрали номера. ПТС отправили во Владивосток. Что мне теперь делать?

Приобрел автомобиль в другом регионе, когда получил, поехал ставить на учет. Оказалось, что предыдущий собственник прекратил регистрацию в связи с продажей по Договору купли-продажи, и птс в данный момент находится в розыске, собственник не может птс снять с розыска, т.к. Уже не владеет авто, я не могу, т.к. птс в розыске, что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим, я приобрёл автомобиль бмв 525i 1995 года остановили меня на стационарном посту на каширке, начали проверять машину, через час мне сообщили что номера моей машины не от неё, разрезали тех талон и регисрационные номера после назначили экспертизу автомобиля через две недели мне вернули машину тоесть экспертиза показала что автомобиль в порядке, дали бумажку на сутки чтобы я мог доехать до дома, вопрос могу ли я позакону получить ПТС как добросовесный покупатель, у меня есть документ купли продажи и доверенность.

В 2008 году я преобрёл автомобиль 1997 г. выпуска, поставил на учёт в МРЭО ГИБДД.

В 1998 году у автомобиля менялся ПТС и автомобиль прошёл спецзапрос с положительным результатом, о чём в ПТС стоят отметки.

В 2009 году МРЭО ГИБДД онулировало регистрацию, на данный автомобиль, ссылаясь на то,что первоначальный ПТС был не настоящим.

Автомобиль простоял на учёте в одном городе 11 лет, сменилось четыре хозяина. Куда смотрели сотрудники МРЭО ГИБДД?

На каком основании МРЭО ГИБДД может онулировать документы, на регистрацию автомобиля?

Несёт ли МРЭО ГИБДД ответственность за свою халатность?

Есть ли в этой ситуации положение о сроках давности?

Заранее спасибо, Аркадий.

Объявлен в розыск мой автомобиль?

Предпоследний владелец прекратил регистрацию авто. Потом авто перепродавали друг другу по ДКП.

Сейчас когда я пробиваю авто в ГАИ, интернет сайтах, никакой информации о розыске нету.

Я слышал что когда прекращают регистрацию, то гос номера и ПТС объявляются автоматически в розыск. Получается что нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение