Законы и нормативные акты, определяющие муниципально-территориальное деление России - номера, статьи и ссылки

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать номера законов, подзаконных актов, актов президента рф, а также названия и статьи кодексов или Конституции в которых прописано муниципально-территориальное деление России.

Чем больше законов с номерами и статей будет, тем лучше.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена Игоревна!

Опишите ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Вы задали на сайте 10 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Вы задали на сайте 10 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Что значит опишите???

Мне нужны акты и статьи определяющие муниципально-территориальное деление РФ

Спросить
Пожаловаться

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Проведите анализ текста Конституции ДНР 2014 года на предмет выявления законов (иных нормативных правовых актов), принятия которых прямо или косвенно требует Конституция. Составьте перечень данных актов с выделением тех из них, которые еще не приняты.

Вот такая тема. У нас в России первое лицо - это Президент. Президент является гарантом Конституции. В Конституции есть статья 81 п 3. Цитата: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Президент нарушает Конституцию ст.81 п.3, являясь её Гарантом, выдвигая свою кандидатуру на 4 (четвертый) срок. Получается, что не все у нас равны перед законом? Теперь нарушается ст.19 Конституции. Как юристы могут это объяснить?

Какой из актов закон субъекта российской федерации или указ президента обладает большей юридической силой на територии данной области согласно конституции РФ?

Где можно об этом прочитать?

Как доказать соглано конституции что федеральный закон РФ о внесении изменений в конституцию сильнее чем федеральный конституционный закон?

Я слышал что недавно президент Россий подписал документ про амнистию, мне бы хотелось узнать для кого она будет. Больше всего меня интерисуют статьи 158 часть 1,161 часть 1 и 162 часть 2. зарание спасибо.

Конституция является законом или правилом? Для чего писана? Если в дополнение к Конституции издано очень много дополнений, законов и пр. На что опираться или что главнее конституция или постскриптум. Если в конституции прописано, должно считаться законом? А ведь то что потом издано все перечеркивает то что в конституции.

Вопрос открыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи каких законов и кодексов можно сослаться, доказывая, что юридическая сила закона выше, чем договора купли-продажи?

Хотелось бы получить ответ на e-mail . Ответ юриста Сухова О.В. неполный и неконкретный, не содержит ссылок на статьи нормативных актов. Прошу ответить более конкретно, если можно.

Заранее благодарен Илья Георгиевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение