Малых А.А., еще раз большое спасибо за ответ на вопрос 49571.

В процессе всех этих отношений бывший муж обратился в милицию с заявлением о том, что мы не пускаем его в квартиру жить, устраиваем беспорядки - хотя и ключи имеются, он сам замок на комнату повесил (хотя она и не его собственная). Милиция ему отказала. Может ли данный факт (заявление с явным обманом) повлиять на суде? А также может ли суд присудить ему ту комнату (12,6 м) , которую он закрыл на замок? Остальные комнаты 17 м и 11 м - в них проживаем мы с сыном (и постоянно проживали).

Еще раз заранее благодарю и извините за настойчивость, просто ситуация не из приятных.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На каком суде? Если о выделении в натуре, так это, скорее всего, невозможно. Если об определении порядка пользования - суд все-таки должен руководствоваться принципом равенства долей и, соответственно, хотя бы приблизительной равнозначности предоставляемых в пользование помещений. Конечно, учитываются и другие доводы и заслуживающие внимания интересы сторон, так что это возможно, хотя скорее всего должно быть - ему 17 м., а вам 11 и 12. А при определении порядка пользования такие доводы не учитываются, к предмету спора не имеют отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж пишет смс с оскорблениями. Что делать?

ответы на вопрос:

Вы можете привлечь его к ответственности. Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь с заявлением в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Зафиксировать и подать заявление, вот моя статья.

https://www.9111.ru/questions/777777777357466/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь в прокуратуру для возбуждения в отношении него дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ни каких пока. Смс поступило вчера. Не хочется оставлять это. Тем более это не заслуженно.

ответы на вопрос:

По факту оскорбления можете написать заявление в прокуратуру с приложением скринов.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж не платил алименты до 18 лет ребенка. Как получить выплаты за все годы (за 14 лет)

ответы на вопрос:

Здравствуйте) Сам ребенок должен должен обратиться к приставу или в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна!

Вы можете получить алименты только за последние три года до момента обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Никак. А за 3 года можно получить только при наличии неисполненного им соглашения об уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

пишите исковое заявление и подавайте его в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но только за последние 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж платит алименты. Сейчас уволился, уезжает в другой город. Что делать?

ответы на вопрос:

Алименты бывший муж платит и будет платить, т.к. переезд в другой город не отменяет алиментные обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно 111-й статьи Семейного кодекса РФ, бухгалтерия обязана в течение трех дней уведомить судебного исполнителя и взыскателя о том, что лицо, уплачивающее алименты, в данной организации больше не работает.

Узнав об увольнении алиментщика, судебный пристав должен предпринять действия, чтобы уплата алиментов при смене работы продолжалась без перерывов. Для этого он отправляет исполнительный документ новому работодателю плательщика. Если он неизвестен, приставу необходимо установить, где работает должник в настоящий момент. При этом, за весь период неуплаты гражданину будет начисляться задолженность по алиментным выплатам.

Не сообщив в установленный срок об увольнении плательщика алиментов, должностное лицо и организация могут быть оштрафованы в соответствии с п.3 ст. 17.14 КоАП РФ. Для ответственного работника предусмотрен штраф от 15 до 20 тысяч рублей, для компании – от 50 до 100 тысяч рублей.

Штрафные санкции применяются и к самому должнику за несообщение о новом месте работы – в размере 1-2,5 тысяч рублей (п.1 ст. 17.14 КоАП РФ).

Кроме того, если выплата алиментов при смене работы будет задержана, их получатель вправе взыскать с должника неустойку – в размере 0,1% от невыплаченной алиментной суммы за каждый просроченный день (115-я статья Семейного кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бывший муж вышел год назад на пенсию по выслуге лет и перестал выплачивать алименты. Как быть?

ответы на вопрос:

Если есть официальный доход пристава спокойно могут производить удержания направьте им запрос о ходе исполнительного производства. С требованием исполнить производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердом размере.

- см. ст. 83 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если ранее Вы обращались в суд и потом подали заявление судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство о взыскании алиментов, направлял постановление по месту службы (работы) должника, то в случае уклонения должника от уплаты алиментов Вы и Ваш адвокат (из любого города) вправе подать в суд административный иск в суд.

В иске можете просить признать незаконным бездействие судебного пристава.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки, подать заявление старшему приставу о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, подать заявление в суд о лишении должника родительских прав. По закону алименты на ребенка могут быть удержаны из пенсии, в том числе и из пенсии за выслугу лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж работает неофициально. Можно ли взыскать с него алименты и сколько? Ребенку 9 лет.

ответы на вопрос:

Если ваш муж работает неофициально, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

81 и 83 и 86 СК РФ в фиксированной сумме с индексацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж не платит алименты 4 года находиться в розыске могу ли я оформить пособия на детей и что для этого нужно.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для этого нужно признать его в суде безвестно отсутствующим, и оформлять пенсию по потере кормильца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Его нужно признать безвестно отсутствующим через суд. После этого обратитесь за пенсией по потере кормильца. Если он в розыске только за ФССП. то этого мало - напишите заявление о розыске еще и в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший муж не платит алименты, долг уже 1 мил руб. Приставы пишут что не могут его найти, что мне делать.

ответы на вопрос:

Написать заявление о розыске должника. Если приставы бездействую пишите жалобы вышестоящему приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как это не могут найти? А имущество у него есть? Пишите жалобу на бездействие судебного пристава, который ведёт исполнительное производство, в Управление федеральной службы судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение