Вопросы наследства и возможности продажи 1/12 доли квартиры, а также переход прав на несовершеннолетнего сына.

• г. Москва

Мне по наследству причитается 1/12 доля 3-х комнатной квартире площадью 74 кв.м Могут ли меня принудительно через суд заставить продать эту долю? И могу ли я прописать или подарить эту долю своему несовершеннолетнему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически суд может признать долю незначительной. Вы вправе подарить долю своему сыну.

Да, такую долю могут признать малозначительно и обязать вас принять деньги за неё по рыночной цене. Подарить долю можете. Но все равно может встать вопрос о принудительном выкупе. Прописать можете.