Процедура оформления земли в собственность после наследования и аварийного состояния дома

• г. Челябинск

Ситуация такая: моя бабушка очень давно получила землю в бессрочное пользование для строительства дома. После её смерти в наследство на дом вступил мой отец. После наводнения дом пришел в аварийное состояние. Нашей семье было предоставлено жильё. Землёй пользуемся как огородом. От дома остались только стены. Недавно умер отец.

Могу ли я оформить землю в собственность? Какова процедура?

Зараннее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вызвать геодезистов, чтобы они обмерили участок, затем обратиться с заявлением в агенство кадастра объектов, там, по Вашему заявлению, Вам оформят кадастровый план участка.

В регистрационной службе выдадут свидетельство о праве собственности.

Все эти процедуры достаточно затратны по времени, и могут возникнуть различные дополнительные вопросы, поэтому, по ходу их возникновения, Вы можете обращаться за дополнительными консультациями.